Названы претенденты на звание лучшего учителя Украины

Новини
04.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В рамках конкурса Global Teacher Prize Ukraine
ПОДЕЛИТЬСЯ

Global Teacher Prize Ukraine — это ежегодная национальная премия для учителей — агентов образовательных изменений, основанная в 2017 году. Главная цель — отметить достижения учителя не только в отношении своих учеников, но и в отношении общества, и подчеркнуть важность педагогов в Украине.

В 2018 году организаторы премии получили почти 2000 анкет-заявок (для сравнения, в 2017 году количество заявок составляло 632), из которых 15 % поступили из Киевской области, а также из Львовской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Донецкой областей.

Номинировать на премию также могли любимого учителя ученики, коллеги и благодарные родители. ”100 % заявок, получила наша команда — это истории о вдохновении, личный опыт или непростой жизненный выбор. Большинство участников поражает своей проактивностью, инновационными и собственноручно разработанными методами и подходами к обучению учащихся. Что вдохновляет больше всего — более высокий уровень самих заявок — в нашей стране действительно много талантливых учителей, которые заслуживают признания и победы в мировой премии Global Teacher Prize”, — делится впечатлениями Зоя Литвин, глава общественной организации ”Освитория”.

В этом году победитель Global Teacher Prize Ukraine получит поездку в Дубай на Global Education and Skills Forum 2019, 1 год бесплатного обучения от "Освитории" и 250 000 грн. Дополнительно куратор премии Наталья Мосейчук объявила собственную номинацию, приз — 50 000 грн и полка книг. А победитель зрительских симпатий получит образовательное путешествие от общественной организации "Освитория".

Топ-10 финалистов конкурса отобрало экспертное жюри во главе с Зоей Литвин. Самому младшему номинанту — 25 лет, самому старшему — 65. Победителя определят путем народного голосования. Узнать больше о номинантах и проголосовать за понравившегося кандидата можно здесь.

Голосование продлится до 6 октября. Имя победителя станет известно на официальной церемонии вручения премии 7 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).