Стелла Маккартни выпустила кроссовки Adidas Stan Smith из экокожи

Новости
05.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
На радость любителям классической модели и защитникам животных
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стелла Маккартни работает с немецким спортивным брендом целую вечность по меркам модной индустрии – ее линия Adidas x Stella McCartney выходит уже 13-й год подряд. Этой осенью они решили расширить сотрудничество, когда Стелле пришла в голову идея выпустить классическую модель кроссовок Stan Smith в экокоже. Убежденная вегетарианка, Стелла Маккартни не использует в продукции своего именного бренда материалы животного происхождения из этических соображений и решила предложить подобную практику Adidas.

Кроссовки Stella Stan Smith визуально мало чем отличаются от хорошо всем известной модели, которая мелькает во всех стритстайл-отчетах всех сезонов без исключения. Вместо привычной зеленой пятки здесь вишнево-синяя вставка со штампом в виде логотипа Stella McCartney, а полоски по бокам кроссовок заменены миниатюрными отверстиями в виде звезд. Также на левом язычке изображен портрет самой Стеллы, а правый остался за Стэном Смитом.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).