В Калифорнии хотят запретить косметику, тестируемую на животных

Новини
06.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Калифорнии сделали большой шаг навстречу экологичности и этичности: в этом штате активно продвигают законопроект, запрещающий продажу косметики, которая тестируется на животных. Законопроект вступит в силу 1 января 2020 года, если его подпишет губернатор штата Джерри Браун.

В рамках билля термин "косметика" подразумевает любые бьюти-средства, "служащие для повышения привлекательности или изменения внешнего вида", которые можно распылять, втирать и вводить в виде иньекций. Исключение составили ограниченные средства для личной гигиены — дезодоранты, шампуни и кондиционеры для волос.

Пока Калифорния — единственный из 50 штатов, в котором запретили продажу косметики, тестируемой на животных. Напомним, что Англия стала первой страной в мире, которая запретила опыты на животных. Это случилось в 2002 году. Ее примеру последовали ещё 28 стран Евросоюза, а также страны Азии, Северной и Южной Америки и Австралия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).