Названы самые влиятельные украинцы в индустрии моды — 2018

Новости
10.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии Business of Fashion
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ежегодно издание о модном бизнесе Business of Fashion составляет рейтинг самых влиятельных людей в индустрии — BOF500. В этот раз команда решила сосредоточиться на “агентах изменений" — людях, которые меняют индустрию к лучшему и задают ей новые направления для развития. В этом году также рейтинг пополнило 96 новых имен и 63 национальности.

Эксперты BoF также отметили и украинцев. В рейтинг вошла Ольга Курищук, основательница и главный редактор сайта 1Granary и владелица Granary Showroom, а также Ася Мхитарян, основательница концепт-стора Asthik, и Дима Евенко, основатель бренда IENKI IENKI. Ася и Дима попадают в рейтинг уже во второй раз.  

"Важно не только быть замеченным, но и удержать позиции — что в разы труднее. Попасть в список в прошлом году было очень приятно, но то, что команда BoF опять высоко оценила наши усилия и успехи Ienki ienki, вызывает особую гордость. В этом году в списке отметили 63 национальности, из Украины нас только трое. Делать локальный продукт, который бы имел мировое признание, непросто. Но это точно возможно, и я верю, что в ближайшее время будет появляться все больше брендов, имеющих спрос за границей", — прокомментировал событие Дима Евенко.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Antwerp’s @xflorentinaleitnerx @antwerpfashionofficial

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).