Большое возвращение: Prada представили кампейн Linea Rossa

Новости
10.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Перезапуск спортивной линейки бренда из 90-х
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новом сезоне Prada перезапустили линейку Prada Linea Rossa, отметив это большой вечеринкой в Нью-Йорке. Впервые коллекция Linea Rossa была представлена в 1997 году – красные полосы на одежде спортивного стиля моментально стали узнаваемыми и популярными во всем мире. А в новом кампейне они украсили панамы и парки неоновых оттенков, которые стилист сочетает с узкими солнцезащитными очками, полуспортивными брюками и водолазками. Стилизовала съемку Лотта Волкова – бессменная муза и стилист коллекций Демны Гвасалии в Vetements и отчасти даже в Balenciaga, режиссером выступила Арису Кашиваги, а моделями – Анок Яи, Крис Грикайте, Даан Дуез и Таэмин Парк.

Перезапуск Prada Linea Rossa – еще один стратегический ход итальянского бренда, который последние пару сезонов активно работает над повышением уровня продаж. Миучча Прада в коллекциях цитирует свои идеи конца 80-х, вдохновляясь спортивными силуэтами и рейв-культурой, активно использует флуоресцентные оттенки и нейлон, благодаря которым бренд обрел небывалую популярность 30 лет назад. Судя по их последним финансовым отчетам, стратегия работает – и Linea Rossa с ее близостью к популярной streetwear-культуре поможет закрепить результат.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).