Нейлоновые тренчи и спортивные шнурки в коллекции Boss

Стиль
11.09.2018
ТЕКСТ: Виолетта Малахова
Весна-лето — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

В дождливом и не по сезону холодном Нью-Йорке профессионалам модной индустрии со всего мира в полной мере удалось почувствовать тепло калифорнийского бриза — главным референсом дебютного показа весенне-летней коллекции Boss стало Западное побережье США и его модернистские здания с видом на Тихий океан.

Креативный руководитель бренда Инго Вилтс презентовал одежду для мужчин и женщин в одной коллекции, выдержанной в классическом для Boss элегантном и лаконичном стиле. Впрочем, дизайнер придерживался тематического летнего дресс-кода: свободный крой, воздушные ткани, расслабленная небрежность и отсутствие сложных текстур. На светлом прямоугольном подиуме без лишних декораций хорошо прослеживалась динамика цветовой палитры от луков в приглушенных оттенках розового и голубого, переходящих в насыщенный желтый, темно-синий и цвет бургунди, до закрывающих показ белоснежных нарядов.

На случай прохладных вечеров Вилтс предусмотрел легкие нейлоновые тренчи, куртки и укороченные свитера преувеличенно крупной вязки. Boss продолжили следовать своему ориентиру на спортшик и сделали акцент на соответствующих деталях: крупные шнурки вместо пуговиц, удобные капюшоны на парках и "атлетическая" резиновая подошва. А благодаря ручной работе, специальному крою и высокотехнологичным тканям коллекция выглядит элегантно-невесомой.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).