По мотивам сериала “Аббатство Даунтон” снимают фильм

Новини
12.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
С тем же актерским составом
ПОДЕЛИТЬСЯ

Создатели популярного сериала “Аббатство Даунтон” решили снять по его мотивам полнометражный фильм.
По сюжету сериала семья британских аристократов Кроули учится жить в новом мире, который рушит все привычные для них устои касательно места женщины в обществе, норм поведения и деления людей на классы. Действие начинается в 1912 году, сразу после крушения “Титаника”, и длится до 1926, когда сестры Кроули уже стали самостоятельно ужинать наедине с мужчинами, обрезали длинные косы до легких каре и даже примерили брюки. Важный факт для любителей истории моды: за шесть сезонов сериала можно четко проследить революционные изменения в женском гардеробе того времени.  

О начале съемок фильма актеры объявили в своих инстаграм-аккаунтах, где, судя по фото, они с большим удовольствием вернулись к хорошо знакомым образам. В фильме можно будет увидеть почти полный актерский состав сериала, включая 83-летнюю Мэгги Смит, которая в “Аббатстве Даунтон” играет вдовствующую графиню Кроули, а широкой публике больше известна как исполнительница роли профессора Макгонагалл в фильмах о Гарри Поттере. Дата выхода фильма "Аббатство Даунтон" на экраны пока неизвестна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).