Фильм "Черная пантера" может получить 16 "Оскаров"

Новини
13.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Киноакадемия пока думает
ПОДЕЛИТЬСЯ

Студия Disney выдвинула блокбастер "Черная пантера" на номинацию в 16 категориях премии "Оскар". Картина может попробовать свои силы в основных номинациях, включая "Лучший фильм", "Лучший актер", "Лучший актер второго плана", "Лучшая актриса", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучший дизайн костюмов" и другие. В таком случае свои награды могут получить исполнитель роли принца Т'Чаллы Чедвик Боузман, а также актер Мартин Фриман, Дэниел Калуя и Люпита Нионго. 

Полный список номинаций, предлагаемых для "Черной пантеры", смотрите на официальном сайте Disney. Итоговый список номинантов мы узнаем 22 января 2019 года. 

Также стоит отметить, что это будет первая попытка такого масштаба номинировать фильм Marvel. 

Напомним, что ранее Американская киноакадемия отменила свое решение вручать премии в номинации "Популярный фильм" в следующем году. Члены академии заявляют, что еще недостаточно проработали критерии, по которым будут оценивать фильм, а также что девять месяцев — слишком маленький срок, чтобы оценить все вышедшие фильмы.
 
Читайте также: Названы победители 75-го Венецианского кинофестиваля.
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).