История иммигрантов Шри-Ланки в трейлере фильма M.I.A.

Новости
14.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Документальная картина о жизни певицы
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2000-х годах считалось, что читать рэп про иммиграцию и все сопутствующие проблемы – не круто, но M.I.A. доказала обратное. Матанги Арулпрагасам по прозвищу Мая сбежала со Шри-Ланки вместе с мамой, когда ей было 11 лет. Ее отец присоединился к протестному движению “Тигры Тамила”, что сама девушка комментирует как “вот что происходит с ребенком, чей папа стал террористом”. Это архивное видео, которое Матанги записала на собственную камеру, также вошло в ее документальный фильм.

Картина, премьера которой назначена на конец сентября в США и Великобритании, расскажет о жизни иммигрантов, ставших большой частью западной культуры. Как оказалось, сама Мая всю жизнь мечтала снимать кино и музыка с ней скорее “случилась”. Помимо эпизодов из жизни M.I.A. в документальный фильм войдут кадры из ее известных выступлений на фестивале Coachella в 2005-м и на сцене церемонии "Грэмми" в 2009-м. Смотрим небольшой отрывок из фильма M.I.A., режиссером которого стал Стивен Ловридж.

 

 

Читайте также: Джеймс Франко рискует головой в вестерне братьев Коэн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).