Осенний номер L`Officiel Hommes UA. Письмо главного редактора

Lifestyle
18.09.2018
ТЕКСТ: Алексей Нилов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Письмо редактора. ЗАПИСКИ О ЛЕТЕ

 

Алексей Нилов

Грех жаловаться, но минувшим летом я провел в небе столько времени, сколько проводит заправский пилот МАУ. Я пережил две Недели мужской моды, по приглашению друга слушал оперу «Борис Годунов» в парижской Opéra Bastille, а после наслаждался видами Этрета и Капри. Хочу заметить следующее: какое счастье уметь наслаждаться красотой – будь то музы или пейзажи, новый костюм Isaia или полотна Моне. И еще круче – эту красоту созидать, как созидают ее все герои осеннего номера.

Один великий современник заявил: «У жителя мегаполиса должны быть остеопат, персональный тренер и психотерапевт». Я проникся и завел себе всех троих, последний из которых изрек mood of my life: «У тебя есть только ты», – что и привело меня к самодостаточности. Условной, конечно. Когда тебе достаточно самого себя, когда тебе не скучно с самим собой, и в период, когда все вдруг заняты, собрание сочинений Чехова может стать отменным развлечением.

И – наблюдение из последних, заслуживающее особого внимания. Мой самолет не раз взлетал в ливни, но я заметил одну простую, фантастическую вещь: над грозовыми тучами всегда хорошая погода. Какая дивная аллюзия на все наши проблемы и невзгоды, согласитесь? Чем интенсивнее махать крыльями, тем быстрее увидишь солнце. Главное – не повторить ошибку Икара. Но довольно метафор. Сворачиваю браваду и вспоминаю Антона Павловича: «… легко на этом свете быть сильным!»

Встречайте осенний номер L`Officiel Hommes UA в продаже с завтрашнего дня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).