Moncler представили сразу 5 коллекций в виде арт-инсталляций

Тижні Моди
20.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Moncler провел ребрендинг и полностью сменил стратегию развития, чтобы превратить классический (и уже немного скучный) бренд верхней одежды в нечто новое. Теперь вместо одного креативного директора каждый сезон будут приглашать отдельных дизайнеров, каждый из которых будет создавать для бренда капсульные серии. Главное правило – в каждой коллекции обязательно должны быть пуховики.

В прошлом сезоне презентаций было 7, в этом – всего 5. Вместо привычных показов и презентаций Moncler сделали масштабные арт-инсталляции, скорее для того, чтобы передать идеи и концепции дизайнеров. Рассмотреть же одежду вблизи можно из лукбуков.

 

Moncler 2 1952

Коллекция Moncler 1952 – единственная, созданная внутренней командой бренда, – представляла собой полностью укомплектованный городской гардероб для женщин, которые ценят комфорт, но при этом не прочь позаигрывать со streetwear-стилистикой. Стеганые жилеты чередовались с шелковыми бомберами, спортивные штаны с лампасами – с длинными юбками, а слегка деконструированные бежевые тренчи – с виниловыми плащами.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Moncler 4 Simone Rocha

Ирландка Симон Роша для своей коллекции выбрала тему дождливого весеннего сада. Будучи известной любительницей флористической тематики, она рассыпала маленькие цветы по прозрачным виниловым плащам, украсила одежду фигурными оборками и 3D-аппликациями в виде ромашек и анемонов. Нарочито декоративный дух Викторианской эпохи в ее арт-инсталляции передавал фильм, режиссером которого стал Тайлер Митчелл. Гипнотизирующие своей скрытой мрачностью кадры с девушками в пасторальном английском саду – создавалось впечатление, что еще миг – и беззаботность их летнего дня будет безвозвратно разрушена.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Moncler 5 Craig Green

Линейка британского дизайнера Крейга Грина была вдохновлена парусами, кайтами и флагами – так он интерпретировал задачу использовать побольше ярких цветов. “Также это летний сезон – я всегда ужасно обгораю, так что я думал о том, что может помочь защититься: палатки, капюшоны…” – комментирует дизайнер коллекцию просторных дождевиков-пончо. На самой презентации Грин представил ряд гигантских видеопроекций сложных механических конструкций. На видео они кружились, прыгали и пружинили, напоминая о траектории движения кайта, гонимого ветром.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Moncler 6 Kei Ninomiya

В зале, отведенном коллаборации с Kei Ninomiya, хаотичным образом двигались огромные трехмерные фигуры женщин, смоделированные компьютером. А основой для самой коллекции послужил стандартный черный нейлон Moncler и логотип бренда, которые дизайнеру удалось представить в новой интерпретации. В результате получилась коллекция практичных вещей со сложной конструкцией, в которых использовались объемные цветочные аппликации, элементы вязки и сетки.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Moncler 7 Fragment Hiroshi Fujiwara

Свою коллекцию Хироши Фудзивара, японский дизайнер, назвал “Мировой тур”. В ней сочетались вещи, подсмотренные в стиле жителей американских спальных районов:  клетчатые блейзеры, джинсовые куртки и элементы спортивной одежды, дополненные серийными номерами и логотипами.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).