Детские рисунки и странные шляпы в коллекции Moschino

Тижні Моди
21.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекции Джереми Скотта — это всегда пышный праздник безумия и свободной фантазии, которую невозможно сдержать ни мимолетными трендами, ни злыми комментариями в соцсетях. Джереми Скотт — главный "безумный шляпник" модной индустрии, и новая коллекция — очередное тому доказательство. 

Показ открыла серия нарядов из 80-х, обрисованных будто детскими мелками и маркерами с головы до пят. На белые костюмы и закрытые платья с широкой линией плеч дизайнер нанес специфический принт — диагональные линии и крупные смазанные точки очень ярких оттенков, от розового и желтого до лазурного и синего. С ними чередовались силуэтные платья с акцентом на талии и классические (насколько это возможно в коллекции Скотта) тренчи. Отдельное внимание дизайнер уже не первый сезон уделяет шляпкам: в этот раз он венчает головы моделей плоскими широкополыми канотье — такими же зарисованными, как и наряды. 

Дальше — больше. Полосы и точки перерастают в абстрактные принты, а позже Джереми добавляет к ним своих фирменных медведей, которых усаживает на футболки, боди и платья. Следом — контрастные костюмы (уже в более четкую полоску) и череда купальников. Кульминацией шоу, по традиции, стали выходы в вечерних платьях. Например, одно из них и вовсе было "незаконченным" — модель несла в руке рулон ткани, — к другому дизайнер пришил золотую бахрому из тысячи золотых "иголочек", а на голову модели надел наперсток. Завершала показ Джиджи Хадид в дутом свадебном платье с длинной фатой, усыпанной разноцветными бабочками, которую за ней несли четыре пары ассистентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).