Залитый водой подиум и купальники на показе Saint Laurent

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Так уж произошло, что в 60-х Ив Сен-Лоран возглавил "модное" женское сопротивление — вторую волну феминизма. Женщины боролись за своё право строить карьеру наравне с мужчинами, отказываться от классической модели семьи и быть сексуальными. Так на женских плечах оказались мужские смокинги — с легкой руки Ива — и стали символом движения "освобождения женщин". И сегодня это пламя несёт Энтони Ваккарелло, нынешний креативный директор Saint Laurent.

Показ открыла модель в чёрном классическом смокинге, белой распахнутой рубашке и питоновых сапогах. Выглядело это более чем эффектно: модель буквально ступала по воде, и брызги от каждого ее шага сверкали в свете софитов. Это мерцание пересекалось с металлическими "повязками" на голову, которые отсылали к эпохе хиппи, с топами из блестящих цепочек, с вышитыми по контуру воротничками, с мерцающими платьями и пиджаками и атласными рубашками.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Saint Laurent Sunset @ysl #ysl#saintlaurent#saintlaurentss19#yslss19#paris#pfw

Публикация от Jluc Wong (@jl_wg)

 

 

С ультракороткими платьями, шортами и комбинезонами из чёрной кожи, к которым Ваккарелло непременно предложит фетровую шляпу, солнцезащитные очки и приталенный пиджак, соседствовали брюки с корсетной талией, рубашки — от полупрозрачных шифоновых до усыпанных звёздами — и легкие платки на шею. Разумеется, в этом гардеробе главенствует чёрный.

"Чёрный всегда сексуален" — и Ваккарелло не просто это знает, но и умеет этим пользоваться. Выпускать полностью чёрную коллекцию — по меньшей мере рисковать быть слишком мрачным. Но Энтони это не грозит: он работает с кроем так, чтобы каждая вещь служила украшением тела, а не прятала его. Так, простой чёрный платок сможет подчеркнуть шею, а глубокие разрезы на рубашках — линию декольте, но при этом не опошляя ее.

Новую коллекцию можно условно разделить на две части: первая — со смокингами, короткой длиной и рубашками, а вторая — с купальниками, полупрозрачными длинными платьями и леопардовым принтом. Энтони Ваккарелло представил как минимум десяток вариантов чёрных купальников: один он полностью усыпал пайетками, другой — разрезал по линии бёдер, третий — переплетал крест-накрест. Словом, их можно долго рассматривать — и захотеть все, — впрочем, как и всю коллекцию. Даже если вы не поклонница рок-н-ролльного шика Saint Laurent.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).