Исследование: Женщины после развода счастливее мужчин

Новини
26.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сильные и независимые
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как показал опрос, проведённый британским изданием The Times, женщины чувствуют себя "более счастливыми", нежели мужчины, после развода. В опросе принимало участие 1060 читателей, средний возраст которых — 54 года. В анкете, состоящей из 30 пунктов, были вопросы о браке и причинах развода. 

По результатам исследования выяснилось, что 53 % женщин стали "намного счастливее" после развода, против 32 % мужчин, которые считают так же.

В анкете женщины часто использовали слова "праздник" и "восторг", описывая свой развод, в то время как мужчины (в большинстве своём) считали это "неудачей" и "были разочарованы".

61 % женщин и 47 % мужчин рассказали, что чувствуют себя счастливее, когда свободны и не ищут новых отношений. К тому же 17 % мужчин и 8 % женщин сохраняют дружеские отношения либо теплые чувства к бывшим супругам. Также выяснилось, что мужчины на 30 % чаще женщин меняли одни отношения на другие.

49 % опрошенных утверждали, что их партнёр изменился, что и послужило причиной развода, а 14 % говорили о переменах в себе. Также опрос показал, что люди часто расстаются из-за того, что отношения их не удовлетворяют или партнёр им изменял. 

Читайте также: Важный вопрос: почему мы хотим менять внешность после сильного стресса

Читайте также: Колонка психолога: 7 признаков того, что пора разводиться

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).