Модель Жизель Бюндхен призналась, что думала о суициде

Новости
27.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В автобиографической книге
ПОДЕЛИТЬСЯ

История супермодели Жизель Бюндхен похожа на сказку: невероятно успешная карьера, муж – звезда американского футбола, двое очаровательных детей и постоянный поток мудрости и вдохновения, который она транслирует через свой инстаграм. Как оказалось, далеко не всегда ей виделось все в радужном свете. Как делится Жизель в своих мемуарах “Уроки: Мой путь к осмысленной жизни”, на пике карьеры она страдала от ужасных приступов паники и клаустрофобии и однажды была в шаге от суицида.

Никто не ожидал услышать подобные заявления от модели, прославившейся своим легким отношением к жизни и вечно приподнятым настроением, поэтому особенно важно, что она решилась рассказать об этом откровенно. “Казалось, что все в моей жизни когда-нибудь меня убьет, – пишет супермодель в опубликованном отрывке из книги. – Вначале это были самолеты [ее первая паническая атака произошла во время перелета в 2003 году – прим. ред.], затем лифты. Потом туннели, отели, студии, машины. Теперь в этот список добавилась моя квартира. Все превратилось в клетку, и я была животным, заточенным внутри, которому не хватает воздуха. Я не видела выхода и не могла смириться с тем, чтобы прожить так хотя бы еще один день”. По словам Жизель, именно тогда в ее голове появились мысли о смерти: “В голове пронеслась мысль: "Может, будет легче, если я просто прыгну? Все будет окончено. Я могу выбраться из этого". Когда я вспоминаю этот момент и эту 23-летнюю девушку, мне хочется плакать. Я хочу сказать ей, что все будет в порядке, что она еще даже не начала жить своей жизнью. Но в тот момент единственным ответом казалось прыгнуть”. Книга Жизель выходит в продажу 2 октября.

Читайте также: Спектакль с поэзией Жадана и Тычины признали лучшим в Нью-Йорке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).