Скульптурные силуэты в новой коллекции Mugler

Тижні Моди
27.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кейси Кэдуолладер, новый креативный директор Mugler, уже второй сезон подряд выражает свою мысль ясно и лаконично, ограничиваясь парой десятков образов. В этот раз он позаимствовал в архивах Дома принципы кроя, сочетающие облегающие силуэты и оверсайз, как маскулинный, так и футуристский. На показе коллекции весна-лето – 2019 дизайнер начал с блейзеров, в буквальном смысле шитых белыми нитками, которые комбинировались с лаконичными топами и велосипедками. За ними последовали полукорсеты и платья-футляры, которые на протяжении всего показа обыгрывались на разный лад – то в монохромном минимализме, то с ярким цветастым принтом и более свободным кроем юбки.

Постепенно будуарные корсеты сменялись объемами и воздушностью: за туго сидящими велосипедками последовали шаровары из классической костюмной ткани, а поверх облегающих топов на плечи моделей набросили мужского кроя жилеты и длинные плащи. Завершала коллекцию череда выходов, полностью противоположных строгим футлярам: блузы со сложными драпировками и удобные платья с объемными рукавами.

Читайте также: Люди в черном: Стритстайл-отчет из Парижа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).