Сумки-гармошки и сексуальные вырезы в коллекции Y/Project

Тижні Моди
28.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Любимые приемы креактивного директора брендаY/Project Гленна Мартенса — это многословность и деконструктивизм, а его главная задача в мире моды (как он сам утверждает) — переписывать модные правила и делать самые неожиданные вещи. Это становиться понятно, когда рассматриваешь, как он переделал сапоги Ugg — название, которое успело стать нарицательным. В первый раз, когда видишь их, хочется вскрикнуть : "Что за абсурд?!". Но разве можно найти лучший пример моды 2010-х — ироничной и вечно цитирующей предыдущие стили. 

В новой коллекции, конечно, нет уггов-ботфортов, но и без них здесь хватает интересных вещей. Например, спортивные брюки, которые Гленн натягивает поверх джинс-капри и сочетает их с бархатными топами-бюстье, или джинсовая куртка с двойным рядом пуговиц, которые дизайнер размещает один под другим, будто одна куртка надета поверх другой, или спортивный бомбер с летящими рукавами, которые создают эффект, что всего их две пары, а не одна.

 

 

Рассматривая эту коллекцию, можно играть в "Найди Волли", где Волли — вовсе не забавный парниша в очках и красно-белом полосатом прикиде, а самый странный элемент одежды. Мы нашли сумки-гармошки, серьги-полусферы, сильно спущенные ширинки, колье в виде металлических обручей и V-образные вырезы на линии талии. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).