Донателла Версаче рассказала о планах Versace после продажи

Новости
28.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Клиенты могут спать спокойно
ПОДЕЛИТЬСЯ

Поклонники Дома Versace могут быть спокойны: его продажа Capri Holdings Ltd, которому принадлежит также Michael Kors и Jimmy Choo, не повлияет на качество его продукции. В разговоре с CEO Michael Kors Джоном Айдолом Донателла Версаче подтвердила, что их видение совпадает: “Джон любит роскошь, и он позаботится о том, чтобы Versace оставался люксовым брендом”. Сам Айдол добавил, что Versace будет развиваться в прямо противоположном направлении от Michael Kors. “Не будет дополнительных лицензий, ничего такого. Мы сфокусируемся на первой линии Versace, которая и так составляет основную часть бизнеса, – и вы увидите еще больше концентрации на ней. У компании есть огромный потенциал, учитывая то, что делают ее итальянские коллеги”.

Сообщается также, что переход под крыло Capri Holdings Ltd поможет Versace усилить продажи аксессуарной линейки. В большинстве люксовых брендов доходы от продаж обуви и сумок составляют до 60 % общей суммы прибыли, в то время как в Versace на сегодняшний день этот показатель в два раза меньше. По информации Bloomberg, Versace планируют открыть до 100 новых магазинов и поднять доход с прогнозированных на 2018 год $ 850 млн до $ 2 млрд уже в ближайшем будущем.

 Читайте также: Саундтрек к мюзиклу: Леди Гага спела с Брэдли Купером.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).