Саронги, пайетки и кольчуги на показе Paco Rabanne

Тижні Моди
28.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как совместить в одной коллекции ретрофутуристические коды бренда, стиль хиппи и кружево Шантильи? Провести все лето за упорной работой, как это сделал креативный директор Paco Rabanne Жюльен Доссена. Вместо реального путешествия он совершил тур воображаемый – вне времени и пространства. В его новой коллекции длинные платья из узорчатого шелка и батиста чередуются с саронгами – юбками на запах, которые являются обязательным элементом одежды всех посетителей буддистских и индуистских храмов. Доссена их сочетал с трикотажными топами, футболками и поясами из монеток, явно вдохновившись образами туристов в Юго-Восточной Азии.

  

Космическая стилистика Paco Rabanne на этот раз нашла проявление в брючных костюмах, усыпанных серебристыми пайетками, и накидках из переливающегося шифона. Особенно впечатляют кутюрностью работы накидки, верхняя часть которых сшита из тонких металлических цепочек, а нижняя – из французского кружева Шантильи. Добавив к этому несколько платьев-комбинаций, пару серых клетчатых пальто и однотонных брюк прямого кроя, Доссена создал коллекцию, в которой гармонично переплелись прошлое, настоящее и будущее французского бренда.

Читайте также: Парад спортсменок на показе Off-White.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).