Кожаные воротники и перья марабу на показе Loewe

ПОДЕЛИТЬСЯ
Коллекция весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Марафон недель моды проходит под негласным девизом: меньше уродства, больше красоты. Все больше дизайнеров возвращаются к классическому пониманию хорошего тона, вкуса и эстетики, предлагая взамен ироничных, нарочито некрасивых вещей такую одежду, которую захочет на себя надеть большинство женщин. “Вполне нормально, чтобы вещи были красивыми, понимаете?” – рассуждает креативный директор бренда Джонатан Андерсон после показа. Свою коллекцию для Loewe он посвятил идее "брутального гедонизма", что бы это ни значило. На практике концепт подразумевал комфортную и, вполне ожидаемо, красивую одежду. 



Дизайнер с легкостью сочетает шелковые пижамы с жилетами из перьев марабу, а мохеровые кардиганы – с юбкой-карандашом или классическими брюками. Строгие костюмы с контрастными лацканами Андерсон чередовал со свободными платьями песочных оттенков, а платье-рубашку расшил бахромой и дополнил грубоватыми ботинками. Изобилие приятных к телу тканей, крой, который не сковывает движения, а также понятные силуэты с интересными деталями, благодаря которым коллекция была далека от статуса скучной, – последние сезоны Loewe определенно выбрали для себя правильный вектор развития.



Читайте также: Саронги, пайетки и кольчуги на показе Paco Rabanne

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).