С чистого листа: Коллекция Stella McCartney

Тижні Моди
01.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весной 2018 года Стелла Маккартни сделала большой и смелый шаг – после 17 лет работы под крылом Kering дизайнер выкупила их долю в своей компании, перейдя в статус независимого бренда. Новый этап в развитии собственной марки Стелла решила начать в буквальном смысле с чистого листа – коллекция весна-лето 2019 была выполнена практически полностью в светлых оттенках с редкими вкраплениями яркого цвета. Нежную пастельную гамму разбавили пестрые трико с цветочным аляповатым принтом (как на дорогих фарфоровых сервизах) и ткани, окрашенные техникой узелкового батика.

Переход в вольное плавание не отразился на эстетике бренда: Stella McCartney остались верны своему миксу спортивного и классического стиля, представив череду брючных костюмов расслабленного кроя. О том, что формирование Маккартни как дизайнера пришлось на 90-е, напомнило кремовое платье-комбинация и минималистские плащи маскулинного кроя, а для завершающей части дефиле она выпустила на подиум легкие коктейльные платья из шифона и шелка с длинными объемными рукавами.

Читайте также: Королева диско: 19 вещей цвета алюминия и фольги.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).