Что вы знаете о Милане: Новая съемка L'Officiel Online

Съемка
02.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Путевые заметки фотографа
ПОДЕЛИТЬСЯ

В декабре 2017 года фотограф Сергей Васильев и L’Officiel Online запустили проект What do you know about world. В нем мы изучаем модную карту мира и рассказываем, что происходит на фэшн-рынках в разных странах. Сергей путешествует по городам Европы и готовит съемки с местными командами. В результате кадры, которые отображают видение локальных стилистов, визажистов, моделей и мастеров по волосам, сопоставляются со снимками архитектуры города.

На Габриэле: свитер Franklin & Marshall, костюм Johnnyvaltervi. На Оливии: пальто Millé, комбинезон Salvatore Vignola, обувь Fabio Rusconi 

На Габриэле: свитер Franklin & Marshall, костюм Johnnyvaltervi, обувь Baldinini. На Оливии: рубашка Attic and Barn, колье Ilenia Corti Vernissage

 

На этот раз Сергей отправился в Милан на Неделю моды. "Вы даже представить себе не можете, как сложно найти хороших моделей для съемки в эти дни. Если вы фотограф, который снимает street style, тогда вам определенно будет что снимать: весь город заполонили модники со всего мира, пытаясь выделиться, чтобы их запечатлела камера. Именно поэтому мне очень хотелось передать немного эффект стритстайла, когда все куда-то спешат либо же, наоборот, ожидают своего времени, – улицы Милана, модели, бренды и дизайнеры Италии, которые малоизвестны в Украине", – рассказывает о работе над съемкой Васильев.

Свитер Franklin & Marshall, костюм Johnnyvaltervi

Слева: рубашка Shirttudio. Справа: жилет Zerosettanta Studio, костюм Johnnyvaltervi, обувь Baldinini
 

Тем фотографам, которые отправятся работать на Неделю моды впервые, Сергей советует бронировать жилье и покупать авиабилеты заранее и заодно посетить Неделю моды в Париже, которая следует за Миланской. Если проходят показы женских коллекций, то стоит запланировать съемку с участием парней-моделей, потому что девушки в своем большинстве заняты на шоу.

Для вдохновения загляните в музей ARMANI/SILOS. Про него мало кто знает – и он не менее интересен, чем Fondazione Prada.

На Габриэле: пальто Gianriccardo Raguso. На Оливии: шляпа Gianmarco Bersani, свитер AU197SM, юбка Attic and Barn, обувь Anca Stetco 


Слева: свитер MC Kenzie, штаны Matteo Carlomusto, обувь Lumberjack. Справа: рубашка Shirttudio

 

 

Фотограф: Сергей Васильев
Стиль: Silvia Macchioni
Визаж и волосы: Genny Cecchini
Модели: Olivia (The Fabbrica), Gabriel (Elite Milano)


Смотрите также: Осень за городом: Съемка L'Officiel Online

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).