7 масок для лица, которые защитят кожу осенью

ПОДЕЛИТЬСЯ
Подготовка к холодам
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на устоявшийся стереотип о разрушительном воздействии лета и сопутствующей ему жары, соленой и хлорированной воды, ультрафиолета, осень – не менее сложное время для кожи. С одной стороны, после периода активной инсоляции она требует увлажнения, с другой – восстановления и защиты в период межсезонья. В связи с этим настоятельно рекомендуем пополнить ряды на косметическом столике масками, которым под силу защитить кожу.

                                          L’Intemporel Multi-Masking Kit, Givenchy

Beauty-инноваторы из Givenchy обожают экспериментировать, и набор L’Intemporel Multi-Masking Kit из двух взаимодополняющих масок – очередное тому доказательство. V-образная тканевая маска призвана вернуть контуру лица четкость, а коже – упругость и подтянутость. Вторая, более привычная по текстуре крем-маска, работает прицельно с зонами лба и щек, выравнивая тон кожи и одновременно осветляя ее. В этой паре работают инкапсулированные полифенолы, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, стабилизированный витамин Е и некий секретный умный светочувствительный ингредиент (его название бренд не разглашает), который нейтрализует тепловое воздействие экранов гаджетов и мониторов плюс укрепляет естественный защитный барьер кожи.



                                                     Orchidee Imperiale, Guerlain

Инсайдеры не просто так сравнивают маску Orchidee Imperiale от Guerlain с энергетической ванной для кожи. В основу ее защитной и anti-age-формулы эксперты бренда отправили звездный ингредиент «орхидейной» линии – драгоценный молекулярный экстракт орхидеи, дополнив его экстрактом протеинов сои. Мощный beauty-коктейль питает кожу, придает ей сияние, гладкость, разглаживает морщины, а еще расслабляет зажатые во время стресса мышцы – что еще нужно тем, кто постоянно хмурится, глядя в лэптоп? А перед подобным арт-объекту флаконом и специальной мягкой кистью для нанесения средства не устоит ни одна из нас.



                                                         Jelly Sleeping Mask, Dior

Забавная маска Jelly Sleeping Mask порадует всех поклонников бренда Dior не только текстурой, гарантирующей wow-эффект даже самым требовательным скептикам. Кроме невероятного оттенка летнего океана в полдень, ночная желеобразная маска впечатляет моноформулой. На фоне хвастовства производителей количеством порой несочетаемых между собой составляющих в продуктах ухода, в этом средстве всего один активный ингредиент. Зато какой! Экстракт анжуйской мальвы из садов дома Dior (а если точнее, очень высокая его концентрация) глубоко увлажняет кожу, освежает и наполняет ее. Это примерно так, как будто вы выпили несколько стаканов родниковой воды, – только еще лучше. Наполненная и увлажненная кожа способна противостоять агрессии окружающей среды и первым осенним ветрам.



                                  Cream Mask Nutritive Bath, Institut Esthederm

У профессионального французского бренда Institut Esthederm есть собственная версия осеннего beauty-щита для кожи. Название маски Cream Mask Nutritive Bath переводится как «питательные ванны» и очень точно отражает ее суть. За счет содержания в составе масел ши, семян черной смородины, пчелиного воска, экстрактов морских водорослей, листьев белой шелковицы, спирулины и изофлавонов сои она обладает мощным питательным и восстанавливающим действием. Результат накопительный, но заметный уже после первого применения: разглаживание мелких морщин и заломов, красивое сияние, отсутствие покраснений, воспалений и наполненность кожи.



                                            Cocoa Moisture Mask, Perricone MD

С приходом первых холодов все мы торопимся пополнить запасы кэроба, чтобы пить густое какао хотя бы раз в день. Зная об этом, американцы из Perricone MD решили дополнить наш ежедневный ритуал и выпустили увлажняющую маску с какао Cocoa Moisture Mask. Несмотря на заявленное название, это средство способно не только на увлажнение. В роли главных игроков средства – питающий и разглаживающий кожу экстракт какао, мощный anti-age-ингредиент DMAE и насыщенные какао микрокапсулы, которые активизируют поглощение остальных составляющих. В процессе массажа при нанесении капсулы лопаются и маска цвета капучино обретает красивый шоколадный оттенок. Кроме этого удовольствия, вас с первого нанесения покорит ее нежный аромат вкусного какао с маршмеллоу.



                                       Instant Renewal Concentrate Mask, Kiehl’s

Маска-концентрат для мгновенного восстановления кожи Instant Renewal Concentrate Mask от нью-йоркского бренда Kiehl’s – средство с эффектом Золушки. Во избежание склеивания и попадания воздуха внутрь гидрогелевая маска состоит из двух частей. В ней работают правильные для осеннего ухода ингредиенты – масла. Амазонские масла копайской смолы, масло первого отжима из дерева пракакси, известного своими антибактериальными свойствами, и масло семян андиробы в краткий срок оживляют кожу, глубоко питают ее и заметно улучшают цвет лица. Миллениалы из каменных джунглей непременно оценят скорость: 10 минут с маской – и можно собираться на вечеринку. Следов бессонных ночей и дедлайнов как не бывало!



                               Ultimate Recovery Bio-Cellulose Mask, Medik8

Увлажняющая листовая маска с минералами от британского профессионального бренда Medik8 создана в первую очередь для обладательниц очень сухой и обезвоженной кожи, а еще для восстановления поврежденной кожи после химических пилингов и других агрессивных факторов. Маска щедро насыщена питательной и гидрирующей сывороткой, которая в секунды успокаивает и восстанавливает кожу. Главные ингредиенты – экстракт бурой водоросли фукус пузырчатый с уникальным минеральным составом, который обеспечивает длительную антиоксидантную защиту, цинк, который нормализует выработку кожного себума и способствует процессам заживления, и гиалуроновая кислота, которая увлажняет кожу, делает ее более упругой и эластичной.

 

 

Читайте также: Видеоурок: визажист L'Officiel Online учит самостоятельно делать вечерний макияж.

Читайте также: Как правильно выбрать тканевую маску для лица

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).