Автостопом по Галактике: Коллекция Louis Vuitton

Тижні Моди
03.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весной 2018 года Louis Vuitton продлили контракт с Николя Гескьером, и это придало уверенности дизайнеру снова вернуться к темам, которые проходят лейтмотивом через всю его карьеру. Одна из них – футуризм. Специально для шоу в одном из залов Лувра установили стеклянный коридор с холодной белой подсветкой. Тема космоса продолжилась и в одежде в виде принтов с изображением роботов и аллюзий на тему скафандра. Дополняли образы моделей сумки в виде летающих тарелок. 



Гескьер сделал ставку на эффектные сложные рукава. К примеру, к плетеным платьям-кольчугам дизайнер добавляет рукава, которые визуально напоминают перевернутый конус, а к полупрозрачным блузам – рукава-буфы из нескольких разных фактурных слоев ткани.

Особого внимания заслуживают силуэты. Стоит вспомнить, что карьера Гескьера стартовала в Доме испанского кутюрье Кристобаля Баленсиаги – и его любовь к формам передалась Николя навсегда. Пальто с высокими стойками и цельнокроеной линией плеча, жакеты с идеальной посадкой и приталенные платья отлично подойдут для женского гардероба на всех планетах.

Читайте также: Пляжные домики и вышки спасателей на показе Thom Browne.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).