Санта Димопулос запустила фитнес-приложение, которое распознает еду

ПОДЕЛИТЬСЯ
Комплекс упражнений и правильное питание
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпионка мира по фитнесу украинка Санта Димопулос запустила новое фитнес-приложение совместно с обладателем рекорда книги Гиннесса и одним из лучших тренеров Великобритании Алексеем Мирко. Femfiterpro – приложение для тех, кто хочет привести себя в здоровую физическую форму в домашних условиях. В программе – правильный режим питания, расписанный на каждый день, комплексы упражнений с собственным весом (силовая, кардио и растяжка) и функция распознавания еды на тарелке, для максимально точного определения съеденных калорий.

Партнеры по бизнесу познакомились случайно несколько лет назад в инстаграме. Мирко прокомментировал одну из публикаций Санты и они разговорились. У тренера уже была готовая идея для приложения по тренировкам. "Я давно тестировала разные фитнес-приложения – и мне хотелось создать собственное, потому что в каждом я находила какие-то недочеты. У Мирко уже был готовый костяк, я добавила в программу много нюансов с учетом особенностей женского организма и курировала работу над визуальной частью", – рассказывает Санта.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Приложение позволяет пройти курс на 3, 5, 9 и 12 недель, в зависимости от желаемых результатов. Программа тренировок была разработана таким образом, чтобы за короткий срок, выполняя ежедневные тренировки и придерживаясь правильного питания, достичь максимального эффекта. Первой приложение на практике протестировала жена Алексея, которая после рождения ребенка за 11 недель похудела на 13 кг.

После анонса приложения в инстаграме в начале сентября, оно вошло в топ-3 бесплатных фитнес-приложений в разделе онлайн-магазина App Store в Украине, обогнав даже приложение компании Nike. Сейчас в Femfiterpro планируют добавить возможность делиться своими результатами и меню в соцсетях, а также Димопулос лично курирует онлайн-группу девушек, подписавшихся на 8-недельный курс "трансформации тела", чтобы помочь им с мотивацией и научить систематическим занятиям. Всего в группе 50 девушек, результаты занятий которых планируют опубликовать уже в декабре.

"Первые 3 совета, которые я могу дать для начала: каждый прием пищи должен быть размером с вашу ладошку, последний прием пищи за день должен быть не позднее 3-х часов до сна – организму нужно переварить съеденное. И последнее – старайтесь не есть сложные углеводы после обеда", – добавляет Санта.

Femfiterpro можно бесплатно скачать в App Store.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).