В чем ходить этой осенью: 14 образцовых примеров

Стиль
16.10.2018
На все случаи жизни
ПОДЕЛИТЬСЯ

Основательно подойдя к этому вопросу и заручившись дружественной поддержкой Sanahunt Luxury Department Store, мы собрали 14 образов из осенне-зимних коллекций, которые помогут вашему гардеробу пройти испытания огнем, водой и медными трубами. Что носить? Куда? И когда? Кажется, мы смогли ответить на все известные нам мужские вопросы.

 

Пальто Officine Generale, куртка и брюки – Neil Barrett, сумка Bottega Veneta, очки Garrett Leight

Для прогулки выходного дня или просто мероприятия в нерабочем графике отлично подойдет комплект из спортивных брюк и куртки с капюшоном Neil Barrett вместе с однобортным пальто Officine Generale классического кроя. Если двух внутренних карманов пальто вам не хватит, в помощь мы выбрали удобную поясную сумку Bottega Veneta. Чтобы насладиться последними теплыми лучами осеннего солнца, мы советуем выбрать очки Garrett Leight, подчеркнув ими шоколадный цвет пальто. 

Пальто и брюки – Alyx, кроссовки Balenciaga, очки Tom Ford

Альтернативным вариантом для выходного дня станет черное пальто Alyx с кожаной застежкой ворота и спортивные брюки карго. Комплект можно дополнить функциональной сумкой через плечо и культовыми кроссовками Balenciaga на массивной подошве.

Свитшот, джинсы, бомбер – Loewe, кеды Valentino, очки Sunday Somewhere

Для шумной вечеринки или очередного мальчишника ваших некогда холостяцких друзей отлично подойдет комплект из джинсов с щегольскими белыми отворотами, свитшота и бомбера Loewe. Не бойтесь ходить полностью в одном бренде, ведь эти вещи специально созданы друг для друга. Дополните образ белоснежными кедами Valentino и очками Sunday Somewhere на случай утреннего солнца после ночных дискотек. Но помните: следить за чистотой белоснежных отворотов джинсов и парой кед необходимо! Мужчина должен быть опрятным.

Джинсы, куртка, кеды и очки – Tom Ford, футболка Alyx

Альтернативный вариант для вечернего досуга – это черные джинсы с высокими отворотами и замшевая куртка Tom Ford. Под куртку лучше подойдет базовая белая футболка, например Alyx, и замшевые черные кеды Tom Ford.

Костюм и рубашка – Neil Barrett, сумка Balenciaga, кроссовки Prada, очки Thom Browne

Пятничный офисный день обязан быть легким. Мы не знаем, как это объяснить вашему начальству, но точно знаем, как это показать. Для последнего рабочего дня выбирайте черный и в меру строгий костюм Neil Barrett в комплекте с клетчатой рубашкой, надетой на черную водолазку. Портфелю здесь уже не место – и мы предлагаем сменить его на удобную поясную сумку Balenciaga, а привычные броги – на кроссовки с носочной вставкой Prada. Дополните образ очками в толстой оправе Thom Browne. Де-юре вы еще на совещании, а де-факто – уже в любимом баре.

Костюм и сорочка – Dior, кеды Givenchy, очки Thom Browne

Для пятницы, которая предвещает быть легче обычной, можно выбрать мягкий костюм Dior, который остановился между классикой и тренировочным костюмом, дополнив его сдержанной черной сорочкой и кедами Givenchy. Удобство в мужском гардеробе не наказуемо! Не забывайте, что даже в самый пасмурный день остается надежда на солнце, и смело выбирайте очки Thom Browne в тонкой квадратной оправе.  

 

Брюки, пиджак и кроссовки – Fendi, очки Garrett Leight

Другой мягкий вариант костюма, который подойдет и для работы, и для воскресной прогулки, – это блейзер с двойным воротом и брюки спортивного кроя Fendi. Дополните их замшевыми кроссовками на толстой подошве и очками Garrett Leight.

Серафино Balenciaga, брюки Prada, кроссовки Dior

Для прогулок с переменчивой погодой или свидания в осеннем парке выбирайте удобные и практичные комплекты, например серафино Balenciaga и классические брюки Prada, к которым отлично подходят универсальные кроссовки Dior. А серафино всегда можно снять и любезно предложить замерзшей спутнице, на случай если в вашей паре только вы умеете одеваться согласно прогнозу погоды.  

Рубашка Prada, очки Thom Browne

Еще одна идея для обновления осеннего гардероба – это яркая рубашка Prada с коротким рукавом и радостным паттерном из бананов с языками пламени. Поверьте, она весьма универсальна в носке и соберет больше комплиментов, чем ваши крокодиловые туфли! Мы не хотим обидеть крокодила, но рубашка и правда не останется без внимания.

Шуба, брюки и кроссовки – Pradа, водолазка Brioni, сумка Bottega Veneta, очки Garrett Leight

В первые холода, а они в наших широтах наступают очень неожиданно и сразу в -10, мы предлагаем плюнуть на все и инвестировать в мех (или в виллу на неизведанных географами островах). Самое главное в шубе, помимо красоты и блеска меха, это удобство. Спросите у дам, они же их не просто так любят самой большой любовью. В меховом пальто или шубе невозможно замерзнуть и никогда не бывает жарко, это связано с физическими характеристиками меха. Мы выбрали для вас самое достойное и сдержанное меховое пальто Prada, дополнив его черной водолазкой Brioni, сумкой-планшетом Bottega Veneta и удобными кроссовками с носочной вставкой Prada.

Рубашка, свитшот, брюки, жилет, ботинки и пальто – Brunello Cucinelli

После первых холодов неотвратимость наступления зимнего сезона станет явной для всех. Чтобы точно быть уверенным в собственной правоте и стиле, мы советуем формировать универсальные комплекты, которые помогут сократить ваше время на раздумья и сохранить тепло в пору бесконечных северных ветров. Например, универсальное серое однобортное пальто Brunello Cucinelli можно утеплить тонким жилетом, надев его на свитшот или сорочку (или все вместе), дополнив брюками спортивного кроя и ботинками на шнуровке. Нам кажется, что жилет под пальто в роли утеплителя – это вообще гениальное изобретение мужского гардероба.

Парка Ermanno Scervino, водолазка Paolo Pecora, брюки Brunello Cucinelli, оксфорды a.testoni, сумки Bottega Veneta, очки Garrett Leight

Если вы чувствуете, что для мехового пальто вам еще рановато, или вы попросту отправляетесь в командировку, мы советуем использовать мех другим способом. Например, выбрать зимнюю парку Ermanno Scervino на меховой подкладке. Эффект тот же, но мех скрыт от постороннего взгляда. Дополнить такую парку можно теплой водолазкой Paolo Pecora и брюками без стрелок Brunello Cucinelli с замшевыми оксфордами a.testoni. В роли чемоданов для путешествия в этом сезоне мы выбрали практичный комплект с кожаной отделкой Bottega Veneta.

Дубленка, джинсы и кроссовки – Kiton, очки Thom Browne

Еще одним примером инвестиций в натуральные материалы может стать дубленка Kiton c серебряным отливом. Ее крой классической джинсовой куртки лучше будет подчеркнуть простыми джинсами и кроссовками на белой подошве Kiton.

Кардиган, джинсы и кеды Zilli, сумка Bottega Veneta, очки Tom Ford

Лучше всего переживать путешествия, а особенно перелеты, в крайне удобной одежде. Сродни такой может стать кардиган Zilli c имитацией рисунка аргайл. Его следует дополнить классическими черными джинсами и теплыми кедами на меху Zilli. В роли очков мы советуем использовать уже ставшие классикой Tom Ford. И главное, спешим напомнить, что не стоит откладывать деловые звонки и письма в надежде, что вам удастся поработать в дороге. Еще не придумали такой Интернет, который сможет работать одинаково хорошо на суше, на море и в небе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).