7 anti-age средств, которые работают

ПОДЕЛИТЬСЯ
Скажем морщинам  – "нет, спасибо"!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на тренд последних лет – любить до дрожи каждую свою морщинку и признак проявления возраста, такой суперсилой обладают единицы. И дзен-буддисты. Всем остальным (и их любимым мамам) в помощь подборка лучших средств, способных противостоять старению. 

Омолаживающее средство для совершенства кожи Dream Skin, Dior

Длинное название средства – создателя "кожи мечты" от Dior звучит как Capture Totale Dream Skin Advanced Global Age-Defying Skincare Perfect Skin Creator, и это тот случай, когда многословность отнюдь не лишняя. Среди его многочисленных суперспособностей beauty-инсайдеры называют восстановление кожи после агрессии окружающей среды, стирание первых признаков старения и защиту от них, разглаживание и увлажнение. Помогают в этом нелегком деле экстракт растения из садов Дома Dior, опилии, и абсолю выращенных на Мадагаскаре цветов лонгозы. Первый ингредиент улучшает рельеф и текстуру кожи, а второй известен в косметологии своими anti-age-способностями. Правильный beauty‑коктейль спасает кожу от возрастных изменений и первых признаков старения.

Антивозрастная сыворотка для лица Serum Double R, Guerlain

Мед и маточное молочко (самое драгоценное вещество, производимое пчелами) с острова Уэссан – биосферного заповедника ЮНЕСКО с чистой, защищенной от пестицидов и паразитов экосистемой в 18 км от побережья Бретани – ключевые ингредиенты сыворотки двойного действия Double R Renew & Repair от Guerlain. Во флаконе два отсека: в первом нежный пилинг для эффекта "обновленной кожи" с гликолевой, молочной и лимонной кислотами, а во втором – легчайший флюид с медом и маточным молочком для ее восстановления и впечатляющего лифтинг-эффекта.

 

Дневной крем  L’Intemporel Blossom Compact Cream, Givenchy

Компактный дневной крем Compact Cream с красивой мраморной текстурой и защитой от солнца SPF 15 пополнил ряды нашумевшей в прошлом году линии для улучшения цвета лица L’Intemporel Blossom. Хранить молодость кожи способен входящий в крем комплекс Blossom Glow, в котором работают три ингредиента. Экстракт традиционной для японской медицины садовой ангелики в составе выступает в роли щита для кожи, оберегая ее от внешней агрессии, экстракт розового перца отвечает за обновление клеток и снабжение их кислородом, а витамин С придает им энергию и работает как антиоксидант. Средство незаменимо в путешествиях и условиях жизни в мегаполисе для восстановления водного баланса, защиты и естественного сияния кожи. А выполненная в оттенке millennial pink упаковка придает продукту статус must на каждом косметическом столике.

 

Крем-сыворотка Cold Plasma, Perricone MD

Знаменитая антивозрастная сыворотка Cold Plasma для лица от бренда Perricone MD, созданного врачом-дерматологом, специалистом по питанию и автором книг-бестселлеров New York Times Николасом Перриконом, – средство, которое работает сразу в нескольких направлениях и устраняет девять (!) основных проблем кожи: линии, морщины, расширенные поры, тусклый оттенок, неравномерная структура, неровность, бесцветность, покраснения и потеря упругости. Справиться с многозадачностью ей помогают трипептид меди, эфир витамина С и кислоты омега-3,6,9.

 

Крем молодости для лица и шеи Cyclo System, Institut Esthederm

К делу омоложения французский профессиональный бренд Institut Esthederm подходит крайне тщательно. Например, для мощной beauty-пары, которая в комплексе дает ошеломительный омолаживающий эффект – крема и концентрата для возрастной кожи Cyclo System, – компания получила два патента. Первый, Cyclanol, способен приостанавливать возрастные изменения кожи, а Repair способствует усилению регенерации и обновления ее поверхностных и глубоких слоев. Формула двух средств со звездным ингредиентом – клеточной водой, экстрактами корня дикого ямса, листьев белой шелковицы, яблочным экстрактом, олеиновой и линолевой кислотами, продлевает жизненный цикл здоровых клеток, надежно защищает от действия свободных радикалов, смягчает кожу и повышает ее влагоудерживающие свойства.

 

Высококонцентрированный флюид для лица Fast Response Fluid, Nora Bode

Если вы не слышали о немецкой компании Nora Bode – не удивляйтесь. Дело в том, что это именно она производит аппараты для косметологических процедур OxyJet, о которых говорит весь мир. Это тот самый редкий случай, когда известность аппарата затмила заслуженную узнаваемость бренда. Однако они также производят продукты ухода за кожей. Их высококонцентрированный флюид Fast Response Fluid предназначен для лица, для ухода за шеей и декольте. Противостоят старению клеток аргирелин, который сокращает глубину морщин, восстанавливает структуру дермы, регенерирует внеклеточную матрицу, а также пантенол и гиалуроновая кислота в составе мощного anti-age-средства.

 

Омолаживающий крем r-Retinoate Medik8

Мощный помощник в деле возвращения коже молодого, сияющего и подтянутого вида разработки профессиональных брендов. Известным во всем мире экспертам в области применения витамина А из компании Medik8 удалось стабилизировать ретинол, превратив его в ретинил ретиноат – вещество, которое показывает впечатляющие результаты всего за четыре (!) недели. Крем Youth Activating Cream с этим ингредиентом, который работает в комплексе с гиалуроновой кислотой, витаминами С и Е, заметно разглаживает тонкие линии и морщины, уменьшает пигментацию, улучшает тонус и текстуру кожи – и при этом не вызывает раздражения, как обычный ретинол. Еще одно значимое отличие ключевого ингредиента – ретинил ретиноата – от обычного ретинола в том, что он фотостабилен (не разрушается под действием солнечных лучей). Защита и омоложение в режиме 24/7 обеспечены. Также мы узнали, какие есть способы омоложения лица.

Читайте также: Что такое фейсбилдинг и почему все о нем говорят

Читайте также: Как преодолеть кризис среднего возраста

Читайте также: 6 мифов: Что нужно знать о ботоксе для лица

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).