I want to wake up in a city that doesn’t sleep: DKNY, Неделя моды в Нью-Йорке

Новости
16.02.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если бы среди дизайнеров проходил кастинг на роль Главного Поклонника Нью-Йорка, его без особого труда выиграла бы Донна Каран. Каждое ее творческое решение, каждая ее кампания и каждая коллекция посвящена этому городу, и последняя не стала исключением из правила. Более того, она стала его неопровержимым доказательством: согласно официальному релизу, то, что мы увидели на подиуме

ПОДЕЛИТЬСЯ

dkny1

Если бы среди дизайнеров проходил кастинг на роль Главного Поклонника Нью-Йорка, его без особого труда выиграла бы Донна Каран. Каждое ее творческое решение, каждая ее кампания и каждая коллекция посвящена этому городу, и последняя не стала исключением из правила. Более того, она стала его неопровержимым доказательством: согласно официальному релизу, то, что мы увидели на подиуме DKNY, было нью-йоркской униформой. Точнее, тем, как Каран ее видит.

Если рассматривать каждую коллекцию как этап эволюции творческого почерка дизайнера, то новое поколение DKNY от предыдущего отличается отрицанием ярких паттернов и узоров. Каран оставила простые, лаконичные формы и силуэты, объемные пальто, свитера удлиненного силуэта с V-образным вырезом, водолазки, костюмы с мужского плеча и юбки-миди. А полоски, фрактальные узоры и геометрические принты послушно уступили место монохромной палитре с редким вкраплением ярких оттенков вроде бирюзового или кораллового. Признаком настоящей жительницы Нью-Йорка Каран считает также умение носить платья, состоящие из разномастных материалов и текстур: например, модель со вставками из сетки, металлизированной ткани и блоками разных цветов. Еще она – героиня DKNY – не боится крупных ярких камней, агрессивного макияжа, спортивных носков под мужские туфли и смелого сочетания цветов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).