В жизни и в кино: С кем встречался Райан Гослинг

Искусство
19.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
От резиновой женщины к реальным
ПОДЕЛИТЬСЯ

18 октября в украинский прокат вышел "Первый человек" — фильм Дэмьена Шазелла о полете на Луну. Главные роли исполнили Райан Гослинг и Клэр Фой, которые сыграли семейную чету Армстронгов. В честь такого "знаменательного события" вспоминаем лучшие экранные дуэты Гослинга (у Клэр их пока не так много).

Гослинг и Эмма Стоун

Культовая парочка, которая вместе появилась уже в трех лентах и неизбежно оказывается в плену романтических чувств. Что интересно, в "Ла-Ла Ленде" они могли и не сыграть, если бы не случай, — изначально Мию и Себастьяна должны были сыграть Эмма Уотсон и Майлз Теллер. Еще один любопытный факт: постоянным спутником любовных историй Гослинга и Стоун является Лос-Анджелес. Притом неважно, события происходят в наше время или в 30-е.

Гослинг и Рэйчел Макадамс

Кто не плакал, смотря "Дневник памяти", тот либо не смотрел его, либо врет. Эталонная история любви, да еще и в исторических декорациях, с драматическими сюжетными поворотами — что может быть лучше? Если вам очень нужна терапия после сложного разрыва отношений или внезапно появилось желание поверить в вечную любовь, тогда Гослинг и Макадамс спешат на помощь.

Гослинг и секс-кукла

Если вы не видели комедии "Ларс и настоящая девушка" — обязательно исправляйтесь. Что может быть лучше, чем признанный красавец Гослинг в роли усатого парня с тревожным расстройством личности, который внезапно начинает встречаться с секс-куклой? А весь город ему еще и подыгрывает, желая помочь парню в борьбе с психологическими проблемами. Райан за эту роль получил номинацию на "Золотой глобус" и премию "Спутник".

Гослинг и Кэри Маллиган

Чисто платоническая любовь, ничего большего. Она могла бы стать чем-то большим, но сложно строить отношения с человеком, который так уверенно прыгает на чужом черепе. Для многих подростков молчаливый и пугающий Водитель стал ролевой моделью, так что его нежная забота о героине Маллиган и ее сыне может стать хорошим примером для парней. Главное только пусть людям молотком пальцы не ломают.

Гослинг и Мишель Уильямс

Райан — мастак экранных отношений на любой вкус. Романтические с грустным концом? Было, и не раз. Комедийно-страстные с хеппи-эндом? Есть. Секс-кукла? Пройденный этап. Платоническая любовь? Засчитано. Полные драмы и сложной предыстории отношения Гослинг сыграл с Мишель Уильямс в картине "Валентинка", причем роли были написаны именно под этих актеров. Вот только подозреваем, что съемки были нелегким делом, — их перенесли на год по просьбе актрисы. Все из-за суицида Хита Леджера.

Гослинг и Эван Рэйчел Вуд

Ах, роман посреди политической кампании! Что может быть опаснее? Драма, трагедия, Джордж Клуни в роли кандидата в президенты и одна из лучших ролей Гослинга. К слову, фильм поставлен по сценарию пьесы Бо Уиллимона, человека, создавшего "Карточный домик". Вот только любовную линию Райана и Эван сложно сравнить с персонажами Фрэнка и Клэр Андервуд — в отличие от президентской четы, молодежь оказалась полностью раздавлена политическими жерновами.

Гослинг и Ева Мендес

Закончить этот перечень стоит, конечно же, реальной историей. С 2011 года Райан встречается с Евой Мендес. У пары двое дочерей, они ждут третьего ребенка и пока никаких изменений в семейном статусе не предвидится. К слову, у Гослинга явно любовь к женщинам старше него — в списке бывших числятся Сандра Буллок, Фамке Янссен, Джейми Мюррей и Рэйчел Макадамс (с ней разница всего в два года, это не считается).

Читайте также: Вечный денди: Что повлияло на творчество Оскара Уайльда

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).