Американская художница Симона Ли стала лауреатом премии HUGO BOSS PRIZE 2018

Lifestyle
19.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ

Марк Лангер, председатель и главный исполнительный директор HUGO BOSS AG, и Ричард Армстронг, директор Музея и Фонда Соломона Р. Гуггенхайма, наградили художницу Симону Ли премией HUGO BOSS PRIZE 2018.

HUGO BOSS PRIZE была создана в 1996 году для признания значительных достижений художников в современном искусстве и вручается раз в два года. Симона Ли стала 12-м лауреатом этой премии.

"Мы хотели бы выразить наши искренние поздравления Симоне Ли и выразить нашу благодарность жюри и Музею Гуггенхайма за их преданность и поддержку", – отметил Марк Лангер, председатель и главный исполнительный директор HUGO BOSS AG.

Награждение прошло в Музее Соломона Р. Гуггенхайма в Нью-Йорке в формате гала-ужина. Среди гостей были Александр Скарсгорд, Наоми Уоттс, топ-модель Синди Бруна, а также участники международной арт-сцены и представители власти Нью-Йорка. Одним из самых ярких моментов церемонии стал музыкальный спектакль современного британского пианиста и композитора Алексиса Френча.

Марк Лангер, Симона Ли и Ричард Армстронг Александр Скарсгорд Синди Бруна Наоми Уоттс Алексис Френч
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).