"ВОНА": Первый нишевый аромат, созданный для украинок

ПОДЕЛИТЬСЯ
Композицию разрабатывали 1,5 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

Parfum büro совместно с парфюмерным домом Jeroboam представили нишевый аромат "ВОНА", который стал первым в мире ароматом, созданным специально для украинской женщины. Ольфакторный портрет украинки создавали в течение 1,5 лет, основываясь на проведенных социальных исследованиях и опросах мужчин и женщин разных возрастов, верований и профессий. Среди них: дизайнер одежды Елена Буренина, актриса театра и кино Инна Капинос, создатель нового ювелирного направления Ирина Карпова, джаз-певица Ольга Лукачева, искусствовед Катя Тейлор, редактор украинского издания Vogue Таня Соловей и член Национальной рады реформ Владислава Магалецкая.

"Это было сложно. Вы, украинцы, а особенно украинки, на самом деле немного сумасшедшие! Уловить этот момент, передать его разноплановость…как?
Я помню, когда приехал на встречу с украинскими девушками в parfum büro. Перед этим мы гуляли в ботаническом саду, и я ощутил запах магнолии. Он вроде бы слабый, нежный, но внезапно ты ощущаешь силу, которая за ним стоит. Это стало толчком. Мне показалось, что в этот момент у меня появилось понимание сути страны", — рассказывает Франсуа Ена, создатель Jeroboam.

 

Читайте также: Элиза Ласовски стала лицом аромата LOEWE Solo Ella

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).