Австралийский миллиардер строит точную копию "Титаника"

Новости
20.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
История ничему не учит
ПОДЕЛИТЬСЯ

Двухнедельный рейс точной копии "Титаника" - трагично известного лайнера, затонувшего в 1912 году, - состоится в 2022 году. Первый рейс отправится из Дубая, а затем новый "Титаник" в точности повторит маршрут утонувшего предшественника: судно отправится в Нью-Йорк из Саутгемптона (Великобритания). Планируется, что позже по этому маршруту пароходы будут курсировать еженедельно.

Проект стоимостью 500 миллионов долларов финансирует австралийский миллиардер Клайв Палмер. Строительством реплики "Титаника" занимается компания Blue Star Line, работавшая над оригинальным затонувшим судном.

Кроме маршрута, новый лайнер также в точности повторит интерьер своего предшественника: каюты, столовые, театр, бальный зал и бассейн будут иметь тот же дизайн, что и столкнувшийся с айсбергом "Титаник". Тем не менее оригинальные интерьеры будут органично дополнены современными технологиями, чтобы сделать путешествие максимально комфортным. Всего лайнер сможет разместить 2400 пассажиров и 900 членов экипажа.



Читайте также: Илон Маск представил бюджетный электрокар Tesla Model 3

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).