Как это было: Открытие бутика Tod's в Пассаже

События
22.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Перформанс и коктейли
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Киеве состоялось торжественное открытие монобрендового бутика Tod’s в Пассаже.  Шоу-балет встречал гостей на входе небольшим перформансом. Гости могли рассмотреть и примерить осеннюю коллекцию бренда, основанного Филиппо Делла Валле еще в 1900-х. Первоначально вся продукция выпускалась под лейблом JP Tod's.
Такое название было выбрано практически случайно. Его нашли в телефонном справочнике Бостона и оставили в связи с тем, что оно прекрасно звучало на большинстве языков мира. Однако, настоящий прорыв был совершен лишь в 1978 году, когда были придуманы знаменитые мокасины Tod's. Их концепцию придумал Диего Делла Валле, внук  основателя марки. На их подошву были нанесены 133 шипа, которые позже были запатентованы под названием Gommino. Первоначально эта обувь предназначалась только для водителей. Однако вскоре эта модель так понравилась мужчинам, что те стали носить их практически везде. Первой знаменитостью, пропагандировавшей мокасины Tod's, стала Одри Хепберн.

Сегодня помимо обуви в ассортименте бренда также кожаные аксессуары: сумки, ремни, кошельки и визитницы.

Смотрите также: Как это было: Презентация новой косметической программы Irene Bukur

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).