Гильермо дель Торо снимет мультфильм о Пиноккио

Новости
23.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В сотрудничестве с Netflix
ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер Гильермо дель Торо, получивший "Оскар" за фэнтезийную мелодраму "Форма воды", собирается снять свой первый анимационный художественный фильм. В сотрудничестве с Netflix дель Торо снимет мультфильм "Пиноккио" — музыкальную версию классической детской сказки о марионетке, которая хочет быть настоящим живым мальчиком.

В дополнение к режиссуре он также напишет сценарий и будет продюсировать мультфильм. Производство "Пиноккио" начнется уже осенью этого года.

“Никакая художественная форма не повлияла на мою жизнь, и тем более на мою работу, сильнее, чем анимация, и ни один персонаж в истории не имел со мной такой глубокой личной связи, как Пиноккио, — сказал дель Торо в своем заявлении. - В нашей истории Пиноккио — невинная душа с беззаботным отцом, которая теряется в мире, не сумевшем его понять. Он отправляется в необыкновенное путешествие, которое заставляет его глубоко понять своего отца и реальный мир. Я хотел снять этот фильм все время, сколько я себя помню".

Действие мультфильма будет происходить в Италии 1930-х годов - исторически важное для страны время подъема фашизма во главе с Бенито Муссолини. События фильмов "Хребты дьявола" и "Лабиринт фавна", ранее снятых оскароносным режиссером, также происходили на тоталитарном фоне - тогда они разместились в Испании.

Ранее режиссер уже сотрудничал с Netflix — вместе с компанией он выпустил телешоу Trollhunters, получившее награду Emmy.

Читайте также: Украинский фильм "Штангист" получил Гран-при Варшавского кинофестиваля

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).