Skin sleep: Лучшие ночные маски для лица

ПОДЕЛИТЬСЯ
Палочка-выручалочка
ПОДЕЛИТЬСЯ

Неоспоримый факт: у миллениалов, которые не успевают распрощаться с одними дедлайнами, как тут же погружаются в следующие, часто не хватает времени на beauty‑рутину. Поправка: на полноценную (!) beauty‑рутину, с трехэтапным очищением кожи, нанесением сыворотки и увлажняющего крема. Если вы – одна из жительниц мегаполиса, раз-два в неделю вам точно показана ночная маска для лица. Она справится с недосыпом, недостатком питания и стрессом. Выбирайте для себя из этой пятерки умельцев:

 

Dream Night Mask, Kenzoki

В маске с красивым названием Dream Night Mask эксперты из Kenzoki соединили свой любимый ингредиент – экстракт белого лотоса с редчайшим экстрактом растения с соблазнительным названием "красавица ночи" (Belle de Nuit). Эти двое буквально творят чудеса: лотос придает сияние, разглаживает, укрепляет и придает объем коже, а "красавица ночи" способствует ее восстановлению в ночное время суток. Текстура у маски легчайшая и впитывается за секунды – давние поклонники ночных масок оценят это свойство после соприкосновения кожи с подушкой. Проверенный результат наутро уже после первого применения: гладкая, мягкая, наполненная кожа и сияющий, очень свежий цвет лица. На вид примерно так же, как после целого дня, проведенного в лесу за городом.

 

Short Night Recovery Moisturizing Mask/Cream, Givenchy

Ночная крем-маска Short Night Recovery Moisturizing Mask/Cream от Givenchy – пример обожаемого миллениалами ухода-мультитаскера. Это значит, что средство призвано работать на два фронта: в качестве ночного крема или маски для ночи. В первом случае он увлажняет и восстанавливает сияние кожи, во втором (при более обильном нанесении) работает как бутылка воды для кожи, глубоко наполняя ее минералами. Дело в том, что в формуле маски заточен запатентованный комплекс минералов газированной воды – теперь метод многих супермоделей про умывание газировкой доступен в удобном для всех формате.

 

Black Rose Cream Mask, Sisley

Крем-маска от Sisley со звездным ингредиентом линии Black Rose – экстрактом черной розы – beauty-средство с секретом. Дело в том, что в инструкции к применению сказано наносить ее толстым слоем на 10-15 минут, после чего удалить остатки. Однако эксперты французского бренда рассказывают про тайный лайфхак, который спасет кожу при необходимости за одну ночь. Для этого нужно нанести маску более щедро, чем обычно, и спать с ней. Наутро вы обнаружите такой эффект, как будто побывали на SPA-процедуре для лица: обновленная, разглаженная, смягченная кожа без признаков усталости, возраста и дедлайнов. Жизненную силу ей возвращают экстракты черной розы, чашечки физалиса, красного винограда, а еще хлорелла, эфирные масла герани, карите, розы и магнолии.

 

Multi-Action Overnight Treatment, Perricone MD

Ночной крем-маска Multi-Action Overnight Treatment от Perricone MD – находка для всех, у кого сухая и обезвоженная (напоминаем, жирная и комбинированная кожа также могут быть обезвожены) кожа лица. Средство от профессионального американского бренда создано для интенсивного увлажнения и успешно с задачей справляется. Главные помощники: укрепляющий, тонизирующий и подтягивающий кожу anti-age-комплекс DMAE, улучшающая ее текстуру альфа-липоевая кислота, питательное и увлажняющее кокосовое масло, укрепляющий естественный липидный барьер кожи и усиливающий сияние сквалан и наполняющие клетки энергией минералы (медь, цинк и магний). С волшебным beauty-коктейлем кожа просто не может оставаться прежней. И она становится лучшей версией самой себя – упругой, свежей, увлажненной, с гораздо менее заметными морщинами и линиями.

 

Overnight Perfecting Mask Pivoine Sublime, L’Occitane

В порционной маске-малышке Overnight Perfecting Mask Pivoine Sublime в бледно-розовой упаковке от L’Occitane всего шесть миллилитров, а пользы она приносит на все сто. Ее полюбили и beauty-инсайдеры, и девушки, которые регулярно постят букеты с пионами в Instagram. Дело в том, что в качестве ключевого ингредиента создатели выбрали экстракт пиона (а именно сорт пион молочноцветковый, который растет на юге Франции) – он помогает бороться с синдромом уставшей кожи и избавиться от тусклости. Если вы регулярно не высыпаетесь – эта маска абсолютный must. Она делает кожу здоровой, ухоженной и сияющей, как если бы вы спали положенные 8 (ведущие дерматологи уверяют, что все-таки 9) часов.

Читайте также: Beauty-coвет: Что делать, если у вас жирная кожа лица

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).