Топ-10 новинок для вашего осеннего гардероба

Стиль
24.10.2018
ТЕКСТ: Мария Моховая
Готовимся к новому сезону ответственно: с пополнением гардероба маст-хэвами этой осени, представленными в Helen Marlen Group. В фаворе – логомания, спорт и ретро-шик.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бейсбольная кепка Burberry

Изначально – обязательный атрибут болельщиков на бейсбольных матчах, в 90-х – любимый элемент одежды футбольных хулиганов, сегодня – главный модный аксессуар. Главное правило бейсбольной кепки этой осенью – она должна быть единственным спортивным элементом в образе. Особенно удачно она сочетается с демократичными костюмами, шерстяными пиджаками и классическими джинсами.

Бомбер Gucci

Эту часть авиаторской униформы особенно полюбили красавци из первых романтических комедий, в которых он – школьная звезда, что смело носит бомбер поверх униформы и играет за сборную, а она – неприметная серая мышка, которая к концу фильма станет королевой школьного бала. Так что носить бомбер надо с такой гордостью, как будто на нем – имя вашей команды, которую вы единолично вывели в финал национального чемпионата.

Винтажные кеды OFF-WHITE

Чем более странными, необычными и даже вычурными кажутся сегодня кеды – тем больше вероятность того, что это – главная пара сезона. Бессмысленно пытаться устоять перед ретрофутуристическими моделями, которые больше напоминают космический корабль, чем обувь. Надо пробовать. Винтажного стиля кеды хорошо дополняют расслабленные образы: кашемировая водолазка + джинсы или чиносы.

Спортивные брюки Gucci

Элементы спортивного стиля одежды больше не считаются прерогативой исключительно спортзалов и уместны везде, где нет строгого дресс-кода. И вовсе не обязательно, чтобы они были приглушенной однотонной расцветки, этой осенью – чем ярче, тем лучше. Отлично выглядит сочетание логомании и спортивных брюк, которые в таком исполнении надо или разбавлять базовыми элементами, или дополнять равноценно броскими.

Лоферы Stemar

Демократичные, удобные, элегантные – жизнь без лоферов была бы сущим кошмаром, и этот сезон – не исключение. Осень 2018 – самое время попробовать лоферы новых для себя оттенков, с декоративными элементами и даже кисточками. Особенно хорошо они будут сочетаться со спортивными брюками, придавая образу стилистический контраст.

Очки в роговой оправе Burberry

Источник вдохновения – образ Колина Фeрта в фильме Тома Форда «Одинокий мужчина» – невозможно стильный, элегантный и при этом явно комфортный. Берем кашемировую водолазку, шерстяной пиджак, удобного кроя брюки, лоферы и, конечно, очки в роговой оправе. Желательно такие, которые можно носить и днем, и ночью, дабы не нарушить целостность этого идеального образа в ретро-стиле.

Шерстяной пиджак Harris Wharf London

Для первых прохладных вечеров, для долгих прогулок октябрьскими днями и под пальто – в ноябре, шерстяной пиджак в новом сезоне дополнит едва ли не каждый образ. Можно выбрать классический однотонный, но лучше запастись еще несколькими вариантами с принтом. Хороши также отсылки к старым лондонским ателье и их любви к v-образному узору herringbone, клетке glen plaid и гусиным лапкам houndstooth.

Парка Woolrich

Сегодня в моде – удобство и практичность, и хотя классические тренчи и пальто всегда будут актуальны и уместны, их вполне можно чередовать с менее официальной одеждой. Подумать только: если во время неспешного променада по городу вам вдруг захочется отправиться в лес, или залезть на какую-нибудь гору –ехать домой и переодеваться в что-то практичное не надо, если вы утром надели парку. Будет она ярких или сдержанных оттенков – не столь важно, главное, чтобы было удобно.

Худи с принтом OFF-WHITE

Давно уже не прерогатива жителей спальных районов, рэп-исполнителей и спортсменов, худи стало неотъемлемым элементом базового гардероба. В новом сезоне тренд худи, запринтованных логотипом, уступает место ироничным картинкам. Лого бренда тоже может присутствовать, но не на главных ролях. За первенство соперничают мемы и шедевры живописи, но выбирать между ними сложно, так что два худи – это всегда лучше, чем одно.

Кашемировая водолазка Salvatore Ferragamo

Без вечной классики гардероб нельзя считать укомплектованным, а обязательным элементом нового сезона стала базовая водолазка из тонкого кашемира. В идеале – их должно быть несколько, разных расцветок, или все черные, как у Стива Джобса, но если выбирать одну, то пусть она будет яркой. Носить под костюм, бомбер и со спортивными брюками.

Магазин Helen-Marlen

Киев, ул. Бассейная, 6, Mandarin Plaza, 2-й этаж 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).