Лоты за закрытыми дверьми: Кто и зачем проводит аукционы в столичном Billionaire Club?

Lifestyle
26.10.2018
ТЕКСТ: Алексей Игров
Самым дорогим лотом аукциона стала майка с автографом Майкла Джордана, которая ушла с молотка за $2500!
ПОДЕЛИТЬСЯ

25-го октября состоялся закрытый аукцион, в рамках которого коллекционер Александр Крылов представил автографы крупнейших звёзд мирового спорта – от Мохаммеда Али до Майкла Джордана. Александр - известный украинский коллекционер, который уже более 15 лет занимается поиском интересных и редких автографов по всему миру. В его личной коллекции находится более тысячи уникальных экземпляров, включая автографы Сальвадора Дали, Льва Толстого и Дональда Трампа.

Мероприятие прошло в закрытом Billionaire Club. Атмосфера полностью соответствовала камерности события: внимание гостей было приковано к лотам, выставленным в каждом из залов клуба. Самыми популярными из них можно назвать мяч с автографом Тайгера Вудса, перчатки с автографами Мухаммеда Али, Майка Тайсона, братьев Кличко и Эвандера Холифилда, а также майку с автографом Майкла Джордана.

Всего было представлено 50 уникальных экземпляров, большую их часть показали на проекторе уже во время торгов. Среди самых интересных можно выделить футболки баскетболистов Леброна Джеймса и Меджик Джонсона, футболистов Пеле, Сеска Фабрегаса и Андрея Шевченко, шахматную доску Тиграна Петросяна, а также различные фотокарточки с автографами Жан-Клода Ван Дамма, Майкла Зейна и многих других.

Мероприятие носило благотворительный характер, часть вырученных средств будет направлено на строительство баскетбольной площадки на Оболонской набережной.

Самым дорогим лотом аукциона стала майка с автографом Майкла Джордана, которая ушла с молотка за $2500.

За $1700 была продана футболка легендарного футболиста Эдсона Арантиса ду Насимента, более известного как Пеле.

Третьим по стоимости стал автограф Мохаммеда Али. За него заплатили 1100$.

Одним из лотов стала фотокарточка с именным автографом баскетболиста Станислава Медведенко, который лично присутствовал на мероприятии. Он считается одним из культовых игроков и является единственным уроженцем СНГ, который дважды стал чемпионом NBA.






ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).