Как проходило открытие выставки "Свій простір" в PinchukArtCentre

События
31.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Искусство в массы
ПОДЕЛИТЬСЯ

30 октября в рамках Исследовательской платформы PinchukArtCentre открылась новая выставка, которая продлится до 6 января. Референсом для нее стало знаменитое эссе Вирджинии Вулф "Своя комната", написанное в 1929 году, в котором писательница говорит: "Каждой женщине, если она собирается писать, нужна своя комната и 500 фунтов в год". Взяв за основу этот посыл, авторы проекта задают вопрос, что является пространством комфорта для творчества, свободы выбора и самовыражения женщины в современном украинском обществе. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Главное отличие выставки в том, что мы пытаемся разобраться в истории нашей страны и предлагаем один из возможных взглядов на позицию женщины в ней. Мы хотим показать специфику украинского художественного контекста, поскольку наше общество многое унаследовало от Советского Союза, но, с другой стороны, оно пытается вписать себя в уже готовую историю европейского контекста", — комментируют кураторы выставки
Татьяна Кочубинская и Татьяна Жмурко.

Экспозиция продлится до 6 января 2019 года. Более подробно об экспонатах выставки "Свій простір" можно почитать в нашем материале.

Читайте также: Первый взгляд: Выставка "Свій простір" в PinchukArtCentre

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).