В колледже Лондона будут читать лекции голограммы преподавателей

Новини
02.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Современный подход к образованию
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Имперском колледже Лондона преподаватели смогут дистанционно проводить лекции с помощью "голограмм". Новая технология, разработанная канадской компанией ARHT Media, позволяет создавать иллюзию глубины изображения, которое проецируется на стеклянный экран с помощью специального освещения.

Проект позволит приглашенным преподавателям и лекторам-иностранцам проводить лекции, не приезжая непосредственно в университет. Две специальные студии для записи голограмм уже есть в Лос-Анджелесе и Торонто.

Директор по образовательным технологиям колледжа Дэвид Лефевр считает, что голограммы — эффективная альтернатива видеоконференции, которая выигрывает за счет "эффекта присутствия".

"Перед лекторами будет стоять монитор высокой четкости, который откалиброван так, чтобы они могли указывать на людей и смотреть им в глаза. Они действительно смогут взаимодействовать", — рассказал Лефевр.

Изначально программа будет проводиться лишь на некоторых курсах в Школе бизнеса, но в дальнейшем университет планирует вводить ее как можно шире в учебный процесс.

Имперский колледж Лондона станет первым высшим учебным заведением, которое вводит такую ​​технологию на постоянной основе.

Читайте также: Электрокарами Tesla можно будет управлять со смартфона

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).