Почему модницы носят сумки расстегнутыми

Тренды
06.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
И причем здесь Грейс Келли?
ПОДЕЛИТЬСЯ

В стритстайл-отчетах с мировых Недель моды регулярно можно увидеть девушек, которые бегут с одного показа на другой (или просто перед объективами фотографов) с расстегнутыми сумками. И их как будто бы вовсе не беспокоит, что они могут потерять банковские карточки, паспорт и пригласительные на следующие показы в своем стремлении выглядеть стильно. Но когда вдруг стало стильно разгуливать с расстегнутой сумкой?

“Виновницей” этого тренда стала Грейс Келли, а точнее – сумка Hermès Kelly, названная в ее честь. В последнее время повседневный темп жизни так ускорился, что хитрая застежка классической сумки стала слишком сложной для того, чтобы тратить на нее время. Жизнь в стиле “нет времени объяснять” накладывает свои ограничения, и после корсетов, кринолинов и послеобеденных чаепитий в Лету канули и застегнутые сумки – по крайней мере, по версии героинь стритстайла. Идею подхватили дизайнеры, которые начали выпускать на подиум девушек с распахнутыми настежь сумками – модели, которые носятся на плече, они надевали лишь одной ручкой, оставляя вторую свисать книзу, а сумки с короткими ручками попросту не застегивали. Редакция настоятельно не рекомендует разгуливать по улицам с расстегнутой сумкой в обычной жизни – ценные вещи все же дороже модного флера, но для пары кадров в духе стритстайла – аккуратно и на пару минут сумку можно и расстегнуть на свой страх и риск. А какие модели будут выглядеть при этом наиболее живописно – расскажет наша подборка. Грейс Келли, кстати, свою Kelly носила исключительно застегнутой.

Читайте также: Какие бренды подойдут тем, кто любил Céline времен Фиби Файло

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).