Любовь в фотографиях: Том Круз и Николь Кидман

ПОДЕЛИТЬСЯ
Звездные 90-е
ПОДЕЛИТЬСЯ

90-е годы — золотое время для папарацци. Голливуд выпускает все больше звезд, интернета пока нет, а издания платят огромные снимки за фотографии знаменитостей. В то время целей для слежки было предостаточно: Питт и Гвинет Пэлтроу, Депп и Кейт Мосс (или Вайнона Райдер, как вам больше нравится), но главной целью были Том Круз и Николь Кидман.

Всему виной, конечно, актер. Будущий Итан Хант стал любимцем Америки еще после подростковой комедии “Рисковый бизнес“, а съемки у режиссера Тони Скотта в фильме “Лучший стрелок“ только закрепили его славу. Кидман же в то время была популярной в Австралии актрисой, которая приехала в Голливуд покорять новые вершины. Встретилась пара в 1990 году, во время кастинга картины “Дни грома“. Постановщиком картины выступал все тот же Тони Скотт, который очень любил Круза. Настолько, что актер совместно с режиссером утверждал кастинг фильма. По легенде, Кидман, увидев Тома, сразу поняла, что съемки в фильме ей не светят — потенциальный партнер был на 10 сантиметров ниже нее. Кто же знал, что Круз уже преодолел свои комплексы, касаемые роста.

Так что роман начался уже на съемочной площадке, и ему не помешал даже брак актера — тот быстро развелся и все время уделял своей новой любви. Поженились они перед Рождеством 1991 года. Таблоиды были в восторге — такая красивая пара! Веселее стало спустя год, когда пара усыновила дочь Изабеллу. В прессе быстро поползли слухи, что Круз на самом деле гей и Кидман для него служит только прикрытием. За время их брака актеру пришлось трижды подавать в суд за подобную клевету, и каждый раз он выходил из ситуации победителем.

В 1995 году пара усыновила мальчика Коннора и продолжала нервировать всех вокруг своим счастьем. Пресса хваталась за любые поводы посплетничать — то Круз подарит жене трейлер с мраморным полом для отдыха на площадке, то купит самолет и напишет на нем огромными буквами “Николь“. Отвратительное. Карьера у обоих шла вверх — Том сыграл Итана Ханта в первой части фильма  “Миссия невыполнима“ и снялся в “Магнолии“ Пола Томаса Андерсона, а Николь исполнила главную женскую роль в “Бэтмен возвращается“, где ее партнером стал знакомый Крузу по “Лучшему стрелку“ Вэл Килмер.

Повод для обсуждения идеальной семейки появился, когда те вместе решили сыграть у Стэнли Кубрика в фильме “С широко закрытыми глазами“. Учитывая, что фильм рассказывает о проблемах пары, пресса набросилась на актеров с удвоенной силой. Дошло до разговоров о том, что у супругов не получались постельные сцены и им пришлось обратиться к сексологу. Те в ответ только подавали в суд за клевету и выигрывали. Позже сама Кидман расскажет, что съемки у Кубрика не были проблемой, несмотря на провокаторский нрав режиссера.

Как бы то ни было, пара подала на развод в 2001 году. Пресса, как обычно, витала в гомоэротических фантазиях касательно Тома, но проблема была куда прозаичнее — актер на съемках “Ванильного неба“ встретил Пенелопу Крус. На то время идеальный брак с Кидман переживал серьезные проблемы из-за сайентологии. Дело в том, что учение Рона Хаббарда предписывает обоим супругам состоять в церкви. Кидман хоть и приняла сайентологию по просьбе мужа, но была совсем не уверена в ее постулатах и сильно сомневалась в религиозном выборе Круза. Эти противоречия вместе с постоянными слухами о романе с Пенелопой окончательно разрушили отношения пары.

Развод сопровождался скандалом — по брачному контракту Николь могла претендовать на крупную сумму в случае, если они с Томом проживут в браке 10 лет. Поженились они в канун Рождества 1991 года, а разводились в 2001-м. Пришлось подсчитывать время с адвокатами. Несмотря на это, спустя 17 лет актеры тепло отзываются друг о друге и вместе воспитывают двоих усыновленных детей. Кидман счастлива замужем за кантри-певцом Китом Урбаном, а Круз успел жениться и развестись с Кэти Холмс.

Читайте также: Любовь в фотографиях: Грейс Келли и Ренье III

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).