Stella McCartney выпустили первую свадебную коллекцию

Новости
14.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Платья, без вреда для природы
ПОДЕЛИТЬСЯ

После того как Меган Маркл выбрала платье от Stella McCartney на вторую часть брачной церемонии, запуск свадебной линии стал лишь вопросом времени. В первую коллекцию Made with Love вошло семь платьев, комбинезон с кружевами в белом и ярко-алом цветах и смокинг цвета слоновой кости. Каждая вещь сделана из экологически устойчивых материалов: кроме вискозы, из которой было сделано платье Меган, Стелла использовала в коллекции современные версии кружев и шифона.

“Я сама была невестой и создавала свадебные платья для моих близких подруг, - поделилась Стелла. - Одна из самых больших привилегий для дизайнера женской одежды - знать, что женщины приходят в наши магазины и покупают наряд для самого важного дня в их жизни”.

В июне в честь открытия флагманского бутика в Лондоне дизайнер выпустила капсульную коллекцию платьев, идентичных тому, в котором появилась Меган на своем свадебном приеме. Тогда Стелла специально создала 23 белых и 23 черных вечерних платья: высокая шея, открытая спина, длинный шлейф и полное соответствие платью герцогини.

Свадебная коллекция Made with Love уже доступна к предзаказу. Уже в конце ноября она появится на сайте, в избранных магазинах Stella McCartney по всему миру и в ретейлерах Harrods, Net-a-porter.com, Selfridges, Saks Fifth Avenue и Nordstrom.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).