Иллюстратор Никита Кравцов создал принт для пуховиков IENKI IENKI

Новини
15.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
История любви йети к незнакомке
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский бренд пуховиков IENKI IENKI представили принт, созданный в коллаборации с  украинским художником и иллюстратором Никитой Кравцовым. “После удачной коллаборации в прошлом году с Машей Шубиной мне захотелось в этом сезоне сделать принт уже для коллекции. Выбор пал на Кравцова быстро. Во-первых, я давно люблю работы Никиты, а во-вторых, его техника идеально подходила для задачи — обыграть нашу новую ткань Paper Cotton и добиться от принта эффекта рисунков на бумаге”, — прокомментировал коллаборацию основатель и креативный директор IENKI IENKI Дима Евенко.

“Мы долго думали с Димой, кто может быть главным героем принта. Нужен был кто-то, кто ассоциировался бы с холодом и снегом и подходил бренду по настроению. Снеговик уже был, пингвин смотрится тривиально, — описывает принт Никита Кравцов. — В итоге мы пришли к идеальному, как нам кажется, решению — к йети, который выглядит так, будто на него уже надет пуховик”.

Центральной историей принта стал сасквоч, который влюбляется на горнолыжном курорте в девушку и похищает ее. Помимо главных персонажей — йети и блондинки — отдельными элементами фигурируют рисунки, дополняющие повествование: коктейли, женское нижнее белье, лыжи, ботинки, носки, коньки, лыжный склон.

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

В поддержку принта также был создан коллажный видеоролик. “Была задача задействовать все элементы принта, сделать их частью общего сюжета. Наша история "любви" немного напоминает историю Кинг-Конга, только в духе французских романтических комедий 1970-80 годов. Для определенных сцен я намеренно использовал вырезки из старых журналов: так в видео появились черно-белый подъемник, поднимающиеся по склону лыжники, лес, — объясняет создание ролика Кравцов. — Само создание такой стоп-моушен-анимации достаточно "времяемкое". В каждой секунде около 12 рисунков, потому сперва я отрисовывал каждый кадр, персонажей и фоны, а затем круглосуточно двигал их и сканировал”.

Кроме Никиты над роликом работал украинский музыкант, бас-гитарист группы Esthetic Education и бывший участник группы "Океан Ельзи" Юрий Хусточка. Юра отвечал за музыкальное сопровождение видео.

Женские и мужские пуховики с принтами Никиты Кравцова уже доступны на сайте ienki-ienki.com, а также в магазинах, представляющих бренд в мире.

Читайте также: Спортивный деконструктивизм: Новая коллекция Alexander Wang x Adidas Originals

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).