Исследование: Холодный климат приводит к алкоголизму

Новини
19.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
И впоследствии к циррозу печени
ПОДЕЛИТЬСЯ

Согласно данным нового исследования Питтсбургского университета, люди, которые живут в холодном климате, чаще подвержены алкоголизму. Американские ученые установили связь между средней температурой воздуха, светлыми часами дня и потреблением алкоголя. Данные из 193 стран мира показали, что в холодных регионах больше людей страдают алкоголизмом и, следовательно, заболеваниями печени.

“Это первое исследование, которое показывает, что в более холодном климате и с меньшим количеством дневного света люди больше пьют и страдают от болезней печени”, сказал старший автор исследования Рэймон Баталлер. Ученые также обратили внимание на связь алкоголя с депрессией, которая чаще проявляется в регионах с низким количеством солнечных дней вследствие недостатка витамина D.

Шотландские врачи теперь призывают поднять цены на алкоголь и уменьшить количество рекламы: “Более строгие законы о ценообразовании алкогольных напитков, безусловно, оправданы, если подумать о разрушительном воздействии отсутствия солнечного света и потребления дешевого алкоголя, — поделился Питер Макканн, медицинский консультант. — Законы должны ограничивать рекламу алкоголя в зимние месяцы”.

Читайте также: Шотландские доктора предписывают природу пациентам

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).