Пожалуйста, нет: 7 худших дизайнерских вещей по версии редакции

Тренды
20.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Держитесь от них подальше
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы трепетно любим и ценим ироничный тренд на уродливые кроссовки или мешковатые худи, но всему есть предел. В поисках чего-то нового и необычного дизайнеры отбрасывают понятия красоты и архитектуры человеческого тела куда подальше и отправляют свою фантазию туда же. Все из перечисленных ниже вещей или считаются трендовыми сейчас, или возвращаются на вершину славы после долгого забытья, или так полюбились миллионам людей по всему миру, что все как-то к ним взяли и привыкли. Но – нет. Пожалуйста, нет.

Кроксы

Их можно терпеть только в качестве обуви “дойти от двери до бассейна на заднем дворе”, и то – лучше найти альтернативу. Когда британский дизайнер Кристофер Кейн выпустил на подиум девушек в кроксах, украшенных камнями, казалось, что это не более чем мимолетная шутка. Но затем кроксы появились уже на показе Balenciaga, еще и на платформе – как хорошо, что маэстро архитектурного кроя и элегантности Кристобаль Баленсиага до этого момента не дожил.

Угги

Это обувь для дома. Точка. Когда отопление еще не включили, по полу тянет пронизывающий холод и так хочется уюта – вперед, угги и правда могут быть хорошим выбором. На улице, в слякоть, в снег, да и в любую другую погоду, как бы ни было холодно – нет. Хотя вряд ли неодобрение модных редакторов остановит миллионы девушек, вот уже который год гуляющих в них по улицам, не забывая сочетать угги с меховой жилеткой, которая даже не заслуживает места в этом списке.

Бархатные спортивные костюмы 

Как вариант хеллоуинского костюма, если вы решили перевоплотиться в Реджину Джордж из “Дрянных девчонок” или Пэрис Хилтон образца 2003 года  – пожалуйста. В качестве домашнего наряда с ироничным подтекстом – тоже хорошо. Выходить в этом на улицу и возрождать один из ужаснейших трендов 2000-х годов, который сейчас пытается восстать из пепла, – может, не надо? Вряд ли, конечно, его это остановит, так как бархатные спортивные костюмы, как и угги, подкупают своим удобством.

Джинсовые корсеты

Чего не скажешь о крайне неудобных корсетах из денима. Из-за специфики материала практически невозможно в них хорошо выглядеть, даже если вы – Белла Хадид. А людям, у которых нет таких генов (и денег на пластическую операцию), даже и пробовать не стоит. Исключение из правил – попытка воссоздать образ Бритни Спирс из 1990-х, одетой с ног до головы в деним, который называется “канадский смокинг”. И это лучше делать в паре с “Джастином Тимберлейком” для пущего эффекта.

Обувь с очень длинным носком

Во-первых, это некрасиво. Искривление пропорций человеческого тела может быть интересным, но у всего есть свой предел. Обувь с длинным носком, особенно в паре с kitten heel, даже ноги 37 размера превращает в подобие ласт, не говоря уже о больших размерах. Этот тренд нанес достаточно морального ущерба в 2000-х, пусть там и остается.

Кроссовки на платформе

Кроссовки должны оставаться кроссовками. Без платформ, без каблуков и прочего мракобесия. К счастью, этот вид обуви дает огромное пространство для фантазии, что доказывают нынешние коллекции модных брендов, поэтому о всеобщем помешательстве на кроссовках на платформе пока не вспоминают. И кстати, “сникерсы” – это шоколадные батончики.

Металлические пояса

Тут и говорить нечего. Странные, тяжелые, неудобные, уместные только на вечеринке в стиле 80-х, и то – лучше уж адаптировать на современный лад любой другой тренд тех времен. Подходят только хип-хоп-звездам и их возлюбленным, и то не всегда.

Читайте также: Как Раф Симонс меняет Calvin Klein

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).