Борт удовольствий: Air France представили обновленный сервис для бизнес-класса

Новости
03.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В небе как на земле
ПОДЕЛИТЬСЯ

С приближением рождественских праздников традиционно увеличивается поток пассажиров, которые пользуются услугами авиакомпаний. Многие планируют туристические поездки в период новогодних праздников, предпочитая провести отдых на других континентах, вдали от зимней стужи и слякоти. Кто-то ищет новые впечатления, экзотику, кто-то – летнее солнце, океанский прибой, а кто-то – уединение и тишину.

Что может омрачить предстоящий отдых? Разве что длительные ожидания рейса, долгие часы, проведенные в кресле самолета, и отсутствие привычных удобств. Но к счастью, авиакомпания Air France смогла обеспечить новое качество авиаперелетов в бизнес-классе на дальнемагистральных рейсах.

Бизнес-лаундж

Путешествие из Украины начинается в аэропорту Борисполь с отдельной стойки регистрации для пассажиров бизнес-класса, а также услуги Sky Priority, которая предоставляется в более чем 1000 аэропортов мира. Эта услуга для пассажиров предусматривает приоритетную посадку на рейс, выход из самолета и получение багажа в аэропорту Шарль-де-Голль в Париже, а также включает приоритетное прохождение паспортных и таможенных формальностей.

Дальнемагистральные рейсы Air France вылетают из терминала 2E аэропорта Шарль-де-Голль в Париже. Именно здесь, в холле L, в начале года Air France представили своим пассажирам новый бизнес-лаундж – новый зал, разработанный дизайнером Матье Леаннером, общей площадью 3200 кв. м. Впервые Air France организовали 550 кв. м пространства: участок Instant Relaxation для отдыха в удобных креслах или в мини-люксах, детокс-бар от Palais des Thés, отдельные кабины для косметологических процедур Clarins, частные сауны, душевые кабины.

Гастрономическая зона La Table Gourmet спроектирована в духе парижской брассери. В открытой зоне самообслуживания пассажирам будут предложены лучшие образцы сезонной кухни – салаты, холодные и горячие закуски, которые готовятся и подаются прямо на глазах у клиента. Подбор вин и шампанского осуществлен Паоло Бассо, лучшим сомелье мира в 2013 году.

Уникальное пространство Le Balcon, разработанное известным дизайнером Матье Леаннером, как будто расположено между небом и землей, оно выглядит одновременно современным, иммерсивным и стильным. В центральном баре каждый вечер с 19 до 21 гостям предлагаются эксклюзивные коктейли от шеф-бармена парижского L'Hotel Lansacter Paris.

В сотрудничестве с французскими стартапами Superbien и Tetro, а также агентством Brandumage, Air France предлагают пассажирам захватывающий сенсорный опыт благодаря уникальному световому оформлению. Мониторы переносят гостей лаунджа в мир путешествий благодаря цифровым технологиям и эффектам освещения. Это трехмерное цифровое оформление, удивляющее меняющимися формами, цветами, интенсивностью в течение дня, порой напоминает небо, с успокаивающим освещением для полного расслабления.

В лаундже также предусмотрены зоны личного пространства, где смартфоны молчат, — Le Petit Salon, а также зона шопинга Air France Shopping, где можно приобрести брендированные товары Air France, игровая зона для детей от 4 до 12 лет, а также зона обслуживания At your service, где можно получить информацию и помощь сотрудников авиакомпании и прочее.

Кабина бизнес-класса

На борту пассажиров дальнемагистральных рейсов Air France ожидает кресло-кокон, гарантируя, что многочасовой полет будет ассоциироваться только с приятными воспоминаниями.

Компания Air France установила в салоне бизнес-класса новые кресла–коконы, предоставляющие пассажирам принципиально новый уровень удобств. Благодаря особой конструкции эти кресла, шириной 68 см, с эргономической формой, обеспечивают уютное приватное пространство в течение всего полета. Кабины "коконы" как бы ограждают пассажира от шума и нежелательных контактов. При этом они обеспечивают дополнительную степень свободы. В считаные секунды кресло превращается в кровать длиной до 2 метров и затем принимает форму тела пассажира, обеспечивая качественный сон. Для максимального комфорта пассажиры могут воспользоваться антиаллергенной перьевой подушкой, мягким одеялом, а также набором "Комфорт и благополучие" с туалетными принадлежностями и косметическими средствами Clarins.

Кабины "коконы" идеально подходят, если хочется не только отдохнуть, но и развлечься. Кресла оснащены индивидуальным экраном, программа бортовых развлечений предлагает доступ к 500 часам различных программ, которые можно смотреть в любое время.

К услугам пассажиров огромный выбор международной прессы. Все, что нужно, – воспользоваться приложением Air France Play и скачать на свой планшет или смартфон любое понравившееся издание за 24 часа до вылета.
При необходимости "кокон" можно превратить в свое рабочее пространство. Здесь и розетка для подключения компьютера или мобильного телефона, и подвижная лампа-ридер, не мешающая соседям, и наушники с функцией шумоподавления, и места для документов и компьютеров.

Питание

На борту Air France также продумана система питания, которую оценят даже требовательные гурманы. В меню 6 разных блюд от мишленовских шеф-поваров, среди которых Мишель Рот, Оливье Беллин, Ги Мартен, Режи Маркон. Меню обновляется каждые 2 месяца.

К слову, посуда, в которой подают блюда, продумана с такой же внимательностью. Air France обратились к Жану-Мари Массо, известному французскому дизайнеру, с просьбой о создании нового дизайна посуды, набора из более чем 40 уникальных предметов. Посуда и подносы на 100 % соответствуют критериям экодизайна, благодаря чему вес материалов и связанных с ними выбросов СО2 снижены на 1/3.

Вне всяких сомнений, длительный перелет станет настоящим удовольствием, которое наверняка захочется повторить. Air France всегда готовы подставить свои крылья.

 

Читайте также: Крепкая литература: "Свет в августе" Уильяма Фолкнера

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).