Calvin Klein выпустили 44 банки для печенья из коллекции Энди Уорхола

Новости
22.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Реплики тех, которые собирал художник
ПОДЕЛИТЬСЯ

Раф Симонс продолжает изучать наследие американской культуры в лице Энди Уорхола. В честь грядущих праздников Calvin Klein выпустили банки для печенья, вдохновленные знаменитой коллекцией Энди Уорхола. Его коллекция насчитывала 175 винтажных керамических банок самых разнообразных форм от банок в виде клоуна до маленьких щенков и овечек.

Пикассо однажды рассказал, что спросил Энди Уорхола, зачем он собирал банки для печенья, и, “с улыбкой непослушного маленького ребенка”, король поп-арта ответил, что банки это “кусочки времени”. Совпадение или нет, большинство банок из своей коллекции Уорхол купил в магазине домашней утвари на Манхэттене, который назывался “Кусочки времени” (Pieces of Time). Большая часть банок Уорхола была продана на аукционе в 1988 году. Частный коллекционер купил их почти за четверть миллиона долларов.

В коллекции Calvin Klein 44 копии банок художника, включая “Утку со стеклянными стаканами” и “Красную Шапочку”. Банки стоят от $ 150 до $ 300, а купить их можно во флагманском магазине Calvin Klein на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.

Читайте также: Как Раф Симонс меняет Calvin Klein

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).