За что мы любим Венсана Касселя

ПОДЕЛИТЬСЯ
Лучший из мужчин
ПОДЕЛИТЬСЯ

Венсану Касселю — 52! Но это, конечно, условности. Пока обладатель премии “Сезар” вместе со своей женой Тиной Кунаки принимает поздравления, мы вспоминаем, за что же так любим французского сорвиголову.

За Монику Беллуччи

Пара Венсан и Моника с момента встречи держала планку самой красивой пары киномира. Двое детей, вечная романтика отношений и внезапный развод. Не знаем, кто страдал от него больше — актеры или поклонники, в очередной раз потерявшие веру в любовь.

За Ночного Лиса

В 2004 году Кассель сыграл графа Франсуа Тулура в фильме Стивена Содерберга “Двенадцать друзей Оушена“. Зрители получили идеального вора — аристократ, танцор, стиляга, дамский угодник, а также благородный и неуловимый преступник. Вы вспомните его сцену с лазерами — идеальная грация.

За боевые искусства

Кассель уже много лет занимается капоэйрой и разновидностью кунг-фу — вин-чунь. А вы думали, как он поддерживает такую идеальную физическую форму? К слову, капоэйра пригодилась в “Двенадцати друзьях Оушена“ — все трюки он исполнил самостоятельно.

За готовность пожертвовать чем угодно ради роли

Даже фигурой. Для роли в фильме “Враг государства“ Венсан набрал почти 20 килограмм. До безумия имени Кристиана Бэйла далеко, но радует, что актер так ответственно относится к ролям.

За то, что поговорить с ним можно на любом языке

Понятное дело, что Кассель владеет французским. Но начинал карьеру он в Нью-Йорке, выучив английский, позже ради Моники выучил итальянский, а переехав в Бразилию, начал говорить на португальском. На этом его лингвистические способности не заканчиваются — для роли в “Пороке на экспорт“ он выучил базовый русский.

За отсутствие французского снобизма

Будучи французом, Венсан никак не привязан к Парижу или родине в целом. Он долгое время жил в Америке, а в 2000-х вместе с Моникой перебрался на побережье Рио-де-Жанейро. После развода решил не возвращаться во Францию, а остался в Бразилии.

За Тину Кунаки

Казалось, не выйдет у Касселя задобрить поклонников после разрыва с Моникой. А он смог. Французская модель стала идеальной спутницей для актера. В 2018 году пара поженилась.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

❤️

Публикация от Tina Kunakey (@tinakunakey)

За то, что он Венсан

Он Венсан, понимаете? Не Винсент. Венсан!

 

Читайте также: За что мы любим Райана Гослинга

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).