Цветочные лепестки в коллекции украшений Tiffany Paper Flowers

Новини
28.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Первая ювелирная серия Рида Кракоффа
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый креативный директор Tiffany & Co. Рид Кракофф представил свою первую ювелирную коллекцию Tiffany Paper Flower. Она состоит из украшений сегментов high и fine jewelry. Название и дизайн украшений были вдохновлены идеей цветочных лепестков, вырезанных из бумаги и аккуратно скрепленных вместе. Платиновая "булавка" в центре каждого цветка и сам флористический мотив переосмысляют классический образ через современную графическую призму.

“Paper Flowers отступает ото всех правил, присущих украшениям высокого позиционирования, – говорит Кракофф. – Роскошь не всегда должна ассоциироваться с формальными поводами, поэтому мы использовали драгоценные камни и металлы, но сами украшения задуманы так, чтобы в них можно было проживать каждый день".

Натурализм – основа коллекции Tiffany Paper Flower, корни которого можно проследить во многих аспектах истории ювелирного Дома – яркие оттенки ириса послужили вдохновением для использования танзанита, а желтые бриллианты наполняют цветом элементы в виде светлячков. Украшения коллекции воплощены в платине и декорированы многочисленными бриллиантами.

Один из примеров подобного безграничного мастерства и утонченного художественного наследия – колье биб с бриллиантами общим весом более 68 карат, чередующими грушевидную и круглую огранку. Каждый асимметричный лепесток соединен с последующим, создавая впечатление невесомой конструкции, которая при этом изобилует утонченными деталями.

В коллекции представлены украшения от подвесок и серег до браслетов и колец.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).