5 фактов о круизной коллекции Max Mara

Тренды
30.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
История, которую нужно знать
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для того чтобы понять коллекцию, иногда недостаточно просто попасть на шоу или увидеть фотографии после. Дизайнеры рассказывают отдельную историю со скрытым подтекстом. Рассказываем 5 фактов о коллекции Max Mara Resort 2019, которые вы могли не заметить.

Икона

Визитная карточка бренда Max Mara — это пальто, а если быть точнее — знаковая модель 101801, которая выходит в каждой коллекции. Для круизного сезона дизайнеры предложили вариант из двухстороннего кашемира, дополнив модель вертикальными карманами, за счет которых пальто можно также носить как кейп. Минимальные изменения сделали пальто более практичным.

Новое имя

Anima Coat — еще одна модель пальто, но на этот раз полностью новая, разработанная с учетом последних инноваций бренда. Для наружной части использовали прозрачную органзу, которую из-за тонкости и легкости обычно не используют для верхней одежды. Основа — верблюжья шерсть. Таким образом модель визуально кажется воздушной и легкой и при этом остается максимально теплой.

Цвет

Работы итальянских авангардистов 1950-60-х годов: Альберто Бурри, Лучо Фонтаны, Пьеро Мандзони, Гастона Новелли, Сая Твомбли, Янниса Кунеллиса и других — стали вдохновением для создания круиза. Цвета тканей тоже были словно сняты с их полотен: нейтральный молочный — цвет сырого холста, угольно-черный, оттенки серого и цвет олова. Пастельная гамма и светлые тона — дань работе Dizzy Гастона Новелли.

Искусство

Скрученная ткань на платьях, плиссировка и завязки на плечах — интерпретация работы Torsione художника Джованни Ансельмо (из коллекции Maramotti), представитель направления арте повера.

Место

Показ круизной коллекции прошел в музее Collezione Maramotti, расположенном в здании бывшей фабрики, среди работ итальянского авангардного искусства, которые и послужили вдохновением для создания коллекции. Акиль Марамотти, основатель компании, приучал своих сотрудников к авангардному искусству постепенно: покупая новинки в свою коллекцию, он вешал их на стены в офисных коридорах и переговорных.

 




 

Читайте также: Работы итальянских авангардистов в коллекции Max Mara

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).